Танцы всем возрастам покорны

На ряду с множеством увлечений и хобби придуманных человечеством, танец имеет самые древние корни. Ни для кого не секрет, что танцем можно выразить не только чувства и эмоции, но и раскрыть внутренний потенциал каждого из нас, затронуть все душевные струны любого человека. Не зависимо от места проведения или времени суток, танец найдет свое применение везде.

Свадебный вальс завершит самый торжественный день в судьбе всех новобрачных, романтичное танго поможет признаться в любви и сбросить оковы стеснения перед второй половиной, но и еще не маловажным фактором станет то, что именно танец поможет вернуть утраченную физическую форму любому человеку. Причем танец сделает занятие спортом не только легким, но и увлекательным, а по сему и крайне приятным.

В последние годы бум на всевозможные шоу связанные с танцами привлекли к себе массу поклонников, ими заинтересовались молодые мамочки, для которых подобное увлечение становится фактически единственной отдушенной хоть и радостных, но  монотонных будней декрета. Счастье материнства, несомненно, главная задача всех женщин, но оставаться привлекательной также необходимо, лучшим способом вернуть своему телу гибкость, душе легкость и добавить блеска в глазах – увлечься танцами.

Согласитесь, что танцевать в одиночестве перед зеркалом, да еще и в коротких перерывах между глажкой ползунков и приготовлением борща не самое увлекательное мероприятие. Но безвыходных положений не бывает, оставьте своего малыша ненадолго под присмотром папы или бабушек, и запишитесь в понравившуяся школу танцев. Школа танцев - это не только занятия под музыку, но еще и единомышленники, и общение по душам, и чуткие преподаватели, которые подбирают подход к каждому ученику. В общем, занимаясь танцами, вы порадуете и тело, и душу, и жизнь заискрится новыми красками.

Если же вы являетесь родителями ребенка-подростка, то опускать руки и думать, что жизнь практически прошла мимо категорически нельзя. Ведь, несмотря на всю сложность подросткового периода и вашей зрелости, именно сейчас как никогда необходимо найти общее увлечение с собственным чадом. Конечно же, в жизни загруженной повседневными делами и заботами, мы не всегда способны остановиться и подумать, где скрыт секрет легкости бытия. Попробуйте найти время и записаться на стретчинг - это занятия для растяжки мыщц, что полезно в любом возрасте. Совместное увлечение - это тот ключ к разгадке, который объединит вас с ребенком, сделает вас значительно ближе, откроет в каждом из вас новые таланты и стороны темперамента. Разве не здорово гордится своим взрослым малышом, а в какой-то степени и попробовать конкурировать с ним?

Единственное увлечение, которое не навредит и не будет лишним – это танцы. Поверьте, научившись владеть своим телом, чувствовать ритм, вы станете лишь счастливее. А привлекая к таким занятиям подростка, будете уверенны, что он занимается полезным делом в отличном месте, то есть сможете быть абсолютно спокойны за его досуг.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей