Как восполнить энергию

Сумасшедший ритм современной жизни в буквальном смысле выматывает и забирает все сила. Многие жалуются на нехватку энергии, сил, плохое настроение и самочувствие. В этой статье мы рассмотрим  несколько вариантов, как можно восполнить жизненную энергию, не прибегая к помощи энергетических напитков и кофе.

Прежде всего, вам нужно регулярно заниматься спортом. Хотя бы 3 раза в неделю вам надо ходить в спортзал, бегать на улице или на беговом тренажере. Занятия спортом придадут вам сил и энергии, а также приведут в норму ваше тело, от этого энергии будет еще больше.

Если вас от одного слова "спорт" бросает в дрожь, выберите другой вариант физической активности - ежедневно танцуйте под вашу любимую музыку или же найдите танцевальную гимнастику или любую другую. Кстати, почитайте отзывы о ревитонике, возможно, это ваш вариант. Главное, чтобы вы занимались в удовольствие, тогда и результат не заставит себя ждать.

Как можно больше времени проводите на свежем воздухе.Во-первых, вы дышите свежим воздухом, прогулка это еще и польза для вашего тела, а если вы гуляете в солнечную погоду, например, в обеденный перерыв, то вы заряжаетесь энергией солнца. Если же сидеть долго в темном и не проветренном помещении, то у вас будет и плохое настроение, и плохое самочувствие, и плохая работоспособность. Все, что вам будет хотеться, это спать или кушать.

Позитивные эмоции также заряжают энергией. Возьмите себя за привычку каждый день смеяться и находить поводы для улыбки. Смех продлевает жизнь!

Не менее важно ваше питание. Фаст-фуд, жаренная и другая тяжелая еда не только не наполнят вас энергией, а даже заберут остатки вашей. Ведь организм тратит колоссальные усилия на переваривание тяжелой пищи. Еда, которая наполняет энергией и витаминами, это свежие фрукты и овощи. Ешьте их как можно больше. Норма 0,5 кг в день, но можно и больше.

Вместо чая, кофе и энергетиков, пейте воду. Она гораздо полезнее, чем все другие напитки. Если будете в день выпивать хотя бы 1 литр воды (а не напитков), то очень скоро почувствуете прилив сил и энергии.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей