О пользе хорошего сна

Одним из признаков счастливой семейной жизни считается тот факт, что муж и жена спят в одной постели. Но недавно ученые доказали, что совместный сон может стать одной из причин разрыва семейных отношений, разрушив нормальную жизнь счастливой пары.

Дело в том, что спокойный глубокий сон  необходим каждому человеку, а нехватка его может привести к тому, что человек будет чувствовать себя с утра не менее уставший, чем вечером. Как следствие этого - плохое настроение, виновный в котором обязательно должен быть найден. Кроме того, плохой сон может стать причиной депрессии, инфарктов, инсультов, заболеваний органов дыхания.

А кто мог стать причиной плохого сна ночью? Конечно, человек, чей беспокойный сон не давал уснуть глубоко и безмятежно.  И особенно сильно это влияет на женщину. Ведь давно известно, что для того чтобы женщина хорошо выглядела и прекрасно чувствовала себя, ей необходимо хорошо высыпаться. Синяки под глазами, уставший вид, который сложно скрыть декоративной косметикой, становятся причиной того, что женщина начинает злиться на того человека, который спал с нею  рядом. И следствием этого могут стать постоянные ссоры, которые нередко приводят к разрыву отношений.

Вообще,  еще несколько десятилетий назад во всем мире считалось вполне нормальным то, что муж и жена спят в отдельных спальнях. Привычка спать вместе появилась с развитием индустриализации, когда люди начали переселяться в города, а для того, чтобы там хватило места всем, стали строить многоквартирные дома. Квартиры в таких домах, как правило, не позволяли устраивать отдельные спальни для мужа и жены. Таким образом, супруги начали проводить в совместной постели не только самые романтические минуты и часы семейной жизни, но и спать вместе. И как результат этого, резко возросло количество разводов, причиной которых стали постоянные ссоры между супругами.

Что бы ваш сон был более приятным и комфортным, советуем выбирать качественное постельное белье в Domadom. Здесь вы также найдете много других полезных товаров для дома и отдыха.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей