Куда сходить с ребенком в Москве? 10 вариантов досуга

«Куда пойти с ребенком?» Этот вопрос зачастую возникает в семье, когда после напряжённой трудовой недели наконец наступают выходные. Действительно, куда пойти всем семейством, чтобы отдых был весёлым, полезным и запоминающимся? Постарайтесь заранее спланировать свой день, чтобы выходные не прошли впустую!

Итак, десять мест, которые стоит посетить вам и вашему ребёнку в Москве:

1. Парк культуры и отдыха «Кузьминки»

Этот парк по праву считается одним из самых красивых, самых зелёных парков столицы. Здесь вы найдёте множество способов отлично отдохнуть. Для детей на территории парка действует множество аттракционов. Для любителей велопрогулок организован прокат велосипедов, а в зимнее время действуют лыжные трассы.

2. Океанариум

Московский океанариум – это настоящее море в самом сердце Москвы. Здесь вы сможете вместе с детьми наблюдать жизнь морских обитателей. Ваш ребёнок узнает много интересного о том, как живут морские глубины.

3. Дельфинарий на ВВЦ

Для тех, кто любит выступления животных, дельфинарий на ВВЦ станет отличным местом отдыха. Дельфины, моржи, морские котики покажут вам яркое, запоминающееся выступление, в ходе которого вы и ваш ребёнок узнаете много интересного об этих обаятельных обитателях морей и океанов.

4. Контактный зоопарк «Лесное посольство»

Для любителей природы контактный зоопарк «Лесное посольство» в торговом центре «Метрополис» - прекрасное место отдыха, где ребёнок сможет пообщаться с животными, а также научиться бережно относиться к природе. В зоопарке содержится около двадцати видов зверей, действует увлекательный экскурсионный маршрут.

5. Семейный центр CityKids в саду им. Баумана

Этот центр – для мам с детьми до пяти лет. Центр создан для того, чтобы разнообразить досуг маленьких городских жителей и дать возможность их мамам отдохнуть от повседневной рутины. Центр располагает просторными игровыми комнатами, где ребёнка можно оставить под присмотром опытной няни, в то время как мама сможет посетить косметический салон или занятий по йоге. В центре постоянно дают детские спектакли, проводятся занятия по музыке, рисованию, лепке для мам и малышей.

6. Московский государственный зоопарк

Московский зоопарк – одно из излюбленных мест отдыха московских семей и гостей столицы. Вместе с ребёнком можно бесконечно любоваться различными животными, отдыхать у живописных Пресненских прудов. На территории зоопарка проводятся различные экскурсии, рассчитанные специально на детей.

7. Верёвочный комплекс «Панда Парк»

Этот комплекс развлечений действует в нескольких районах Москвы – вам стоит просто выбрать ближайший к вашему дому. Сеть верёвочных переправ и особым образом сплетённых канатных дорожек даст возможность маленьким непоседам ощутить себя настоящими первопроходцами таинственных джунглей. Действуют маршруты, рассчитанные на различные возрасты, начиная с четырёх лет. Все трассы абсолютно безопасны, но при этом захватывающи.

8. Аквапарк в мытищинском ТРЦ "XL" «Ква-Ква-Парк»

Сюда, как правило, приезжают с семьями на целый день. Этот аквапарк по праву считается одним из крупнейших аквапарков в России. Различные горки, пещеры и гроты, волновой бассейн и другие аттракционы не оставят равнодушными поклонников водных видов отдыха.

9. Мемориальный музей космонавтики

Ваш ребёнок интересуется полётами в космос? Подарите вашему любознательному чаду незабываемый день, сходив с ним в музей космонавтики. Макеты спутников и первая космическая станция, направленная на Венеру, экспозиция кабинета Королёва, ракеты-носители, - всё это, несомненно, привлечёт ваше внимание. На территории музея также работает кинотеатр, который демонстрирует фильмы «космической тематики».

10. Парк «Красная Пресня»

Этот парк знаменит своими голландскими прудами с каналами, где живут водоплавающие птицы, а также восьмиугольным фонтаном и старинной липовой аллеей. Летом ваш ребёнок сможет провести время в детском городке, построенном на территории парка, а зимой – покататься на катке или по территории парка на санках.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей