Жизнь после развода: идем на первое свидание

Развод надолго рушит планы, и руки сами опускаются. Кажется, что жизнь уже никогда не войдет в прежнее русло. Но не нужно отчаиваться. Постепенно радость вернется в вашу жизнь и вам захочется попробовать построить новые крепкие отношения.

Когда же начинать? Абсолютно все специалисты уверены, что четких временных рамок в этом вопросе нет. Для кого-то он займет несколько месяцев, а для кого-то несколько лет. Самое главное слушать себя. Ощутить внутри потребность в новых отношениях и эмоциях. Никогда не нужно слушать советы своих подруг или родственников, которые слишком рано начинают толкать вас на новый роман. Это может только ухудшить ситуацию. Только вы сами сможете сказать, когда настанет подходящее время.

Если вы уже уверенно решились восстановить вою личную жизнь, нужно поставить в известность вашу семью. Прежде всего, детей. Ранимая душа ребенка может быть еще сильно привязана к отцу и знакомство с новым «дядей» вызовет агрессию. Поэтому важно несколько раз обстоятельно поговорить с детьми, объяснить им, почему вы решили познакомиться с мужчиной, постараться понять и их.

Партнера для свидания обязательно надо выбрать. Не стоит обращать свое внимание на коллег, соседей и знакомых, только потому, что их считают достойными ваши подруги. Первый попавшийся вариант чаще всего тоже может оказаться не вашим принцем. Главное не сдаваться. Будьте во всеоружии каждый день, расширяйте свой круг общения, и вы обязательно найдете своего мужчину.

После развода особенное внимание надо уделить именно первому свиданию. Если оно выйдет удачным, то оставит светлые воспоминания и для дальнейших попыток. А потому нужно выбрать красивое публичное место, нарядится и запастись отличным настроением.

Не бойтесь делиться своими впечатлениями. Тем более не нужно фальшивить или вести себя грубо. Каждому мужчине захочется быть рядом с настоящей женщиной. Так будьте ей и у вас все получится.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей