Как заставить себя заниматься фитнесом

Не имеет большой разницы то, куда вы решите пойти для занятия фитнесом - будет ли это просто ближайший тренировочный зал, купите ли абонемент в элитный фитнес-центр или просто выполнять комплекс упражнений дома - все это принесет вам только пользу.

Однако, перед большинством из нас сразу же остро встают некоторые вопросы. Как себя заставить? Для того, чтобы начать регулярно заниматься, необходимо в первую очередь убедить саму себя в том, что это действительно нужно. Кроме идеи, нужно большое желание собой заниматься.

Некоторые специалисты советуют пользоваться таким приемом - прикрепить свою фотографию на холодильник, при чем ту, где вы выглядите на отлично, и ту, на которой видны все ваши недостатки. Это напрочь отбивает всяческое желание съедать что-то вредящее фигуре.

Помимо своего фото можно прикрепить и снимок человека с идеальной фигурой, и начинайте к этой цели стремиться. Стоит пообещать самой себе, что если тренировки начнут приближать вас к идеалу, то вы сразу же сделаете себе подарок, такой о котором долго мечтали. С чего начать?

А собственно говоря вы уже начали, ведь главное здесь - ваше желание. Отложив в сторону тарелку макарон, прикиньте, чем бы вам хотелось заниматься - йогой, пилатесом, фитнесом, аэробикой, шейпингом, танцами или чем-нибудь еще. К выбору вида спорта следует подходить очень аккуратно, осознавая все свои слабые места. И не стоит переживать, что это дорого, ведь, во-первых, ваше здоровье и красивая фигура дорого стоят, а во-вторых, фитнес цены доступны практически каждому, особенно, если оплачивать абонементы, а не разовые занятия.

Основные рекомендации для начинающих заниматься фитнесом:

1. По утверждениям специалистов, заниматься на тренажерах могут даже беременные, кроме первых двух месяцев беременности. Однако, здесь необходим специально подготовленный личный инструктор и комплекс фитнес упражнений для будущей мамы должен быть специально и тщательно подобран.

2. Реальные результаты ваших спортивных занятий вы сможете увидеть только через три-четыре месяца и при условии регулярности тренировок, которые должны проходить не менее двух раз в неделю. Необходимо постоянно следить за техникой выполнения упражнений, дыханием и правильной осанкой.

3. Для того, чтобы тренировки не оказались безуспешными, вам необходимо в день съедать такое количество калорий, какое вы сжигаете и не больше. Если целью ставится реальное похудение, то объем пищи во время тренировок следует уменьшить. Для увеличения объема мышц нужно употреблять больше белковой пищи, специально подобрав диету.

О безуглеводных диетах на время тренировок следует забыть, так как именно углеводы нужны для сжигания жиров.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей