Уютная детская комната

Наверняка все родители ломали голову над тем, какой должна быть комната любимого чада, какие выбрать цвета и материалы, как правильно распределить свет, как ничего не упустить? Итак, начнем сначала…

При создании детской очень важно учесть все интересы вашего ребенка, но если вы обустраиваете комнату новорожденного, следуйте нескольким простым советам, чтобы сделать детскую уютной и интересной.

Сегодня большую популярность приобретают экологически безопасные и натуральные материалы – это идеальный вариант для детской комнаты, а значит, сразу забываем об обоях под покраску, для стен подойдут виниловые или флизелиновые обои, сделать комнату сказочной и волшебной вам помогут фотообои.

Ламинатная доска и линолеум также не являются подходящим вариантом для детской, лучше отдать предпочтение ковролину или застелить пол ярким паласом, это поможет создать уют и сделать пол комнаты безопасным для растущего малыша.

Цвета в детской комнате должны быть мягкими, следует рассмотреть постельные тона голубого, персикового, розового и желтого.

Выбирая детскую мебель, избегайте острых углов и следите за тем, чтобы пространство комнаты не оказалось слишком загромождено, ведь играм в комнате будет отведена большая часть времени. Выбирайте компактную и вместительную мебель. Пригодится в детской модульная мебель, ведь с ее помощью легко менять пространство. Если ребенок маленький, то мебель должна быть максимально функциональной, как например, комод с пеленальным столиком.

Детская комната должна быть хорошо освещена. С этим прекрасно справятся популярные сегодня точечные светильники, которые помогут расставить акценты в интерьере или даже создадут на потолке определенный рисунок или узор.

Созданная вами атмосфера детской комнаты должна способствовать гармоничному развитию крохи, делать жизнь малыша яркой на эмоции, счастливой и радужной.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей