Гардеробная: делаем дом удобнымДля каждой женщины важно иметь свой личный гардероб, ведь необходимо много места для хранения одежды и обуви. Также гардеробная освободит много места в квартире. Достаточно лишь выделить небольшое пространство. Всё будет храниться на своём месте.

Для размещения гардеробной следует досконально обдумать планировку квартиры. Если места хватает, то можно создать женское и мужское помещение. Мужской гардероб обычно располагают около кабинета, а женский рядом со спальной комнатой. Для тех, у кого квартира небольших размеров, следует тщательно продумать планировку гардеробной комнаты.

Главная цель гардеробной - помочь найти быстро нужную вещь. Поэтому перед размещением определитесь с местом для каждого предмета. То, что вы носите каждый день разместите на видном месте, а старую или праздничную одежду расположите в отдельном месте.

Необходимо разместить много полочек, крючков и вешалок. Также следует подумать о том, куда можно спрятать одежду, которая не подходит для текущего времени года. Стоит выделить особое место для ремней и платков. Уделите внимание полочкам для хранения обуви.

В большинстве случаев гардеробная предназначена практически для любых вещей, это могут быть санки или набор постельного белья. Дизайнеры советуют оформлять гардеробную в светлых оттенках, так как комната визуально смотрится больше, и не мешают лишние рисунки, отражаясь на одежде.

Стоит подумать про исскуственный свет, ведь порой из-за тёмного освещения мы долго ищем определённую вещь. Также правильное освещение помогает правильно сочетать цвета в одежде. Только не забудьте о том, что лампы должны быть дневного освещения, так как ночные не смогут правильно создать свет в вашей гардеробной.

К вышесказанному следует добавить ещё несколько правил:

- Продумайте расположение всех полочек и крючков, ведь от этого зависит вместимость вашего гардероба. Не забывайте про комоды и полки, также пригодятся корзины для белья.

- Расположите гладильную доску, ведь всегда удобнее привести вещь в порядок, не отходя от места примерки.

- Следует повесить несколько зеркал. Одно в полный рост, а другое небольшое.

- Не забудьте про двери. Кроме простых можно приобрести и раздвижные.

- Вентилятор, для сохранения свежести одежды.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей