10 самых нужных «помощников» на кухне

Спросите у любой хозяйки о самых важных бытовых приборах, без которых на кухне просто не обойтись, она сразу вам даст полный исчерпывающий ответ. Подобный список приборов достаточно обширен, поэтому давайте выделим топ-10 самых нужных «помощников», которые должны быть на каждой кухне.

Итак, начнем с электрочайника. Не для кого не секрет, что чаепитие стало неотъемлемой частью будничной жизни, поэтому для приготовления ароматного чая мало купить вкусный сорт этого напитка, нужно верно подобрать электрический чайник. Современные чайники отлично справляются с этой задачей: они способны как подогревать воду до заданной вами температуры, так и контролировать этапы заваривания чая.

Чтобы вы и ваши близкие наслаждались натуральными и полезными соками и коктейлями, то вам не обойтись без соковыжималки. А для приготовления ароматного кофе для всей семьи воспользуйтесь кофеваркой и кофемолкой. Этот тандем будет залогом прекрасного утреннего настроения для всех членов семейства. Кофемолка также измельчит не только зерна кофе, а и сахар или перец.

Следующим важным «помощником» на кухне по праву признан блендер. С его помощью взбивать тесто, готовить фруктовое или овощное пюре, коктейли становится проще простого. Особенно актуален блендер для молодых мамочек, которые начинают вводить прикорм своим деткам в виде различных пюрешек.

Если вы предпочитаете здоровое питание и блюда, не потерявшие при термообработке своих полезных свойств, то вам отлично подойдет пароварка/мультиварка. Пища, приготовленная с ее помощью, невероятно вкусна и чрезвычайно полезна, никогда не подгорит и не пересушится. Кроме того, в современных пароварках возможно одновременное приготовление нескольких блюд, функция разморозки и разогрева пищи. А блюда из мультиварки очень вкусные, полезные и напоминают блюда, приготовленные в печи.

Еще один прибор, без которого трудно обойтись современной хозяйке – хлебопечка. Трудно оспорить тот факт, что нет ничего лучше, чем домашний свежевыпеченный хлеб. Сегодня выбор высокотехнологичных хлебопечей просто поражает. Вы можете найти хлебопечку на любой вкус, абсолютно с разным функционалом и режимами, габаритами, цветами и подходящей стоимости. В таких чудо-машинах вы с легкостью приготовите не только всевозможные выпечки, а еще и удивите своих домашних непревзойденной пиццей и макаронами.

Незаменима в быту и электрическая мясорубка. С ее помощью вы можете приготовить не только мясной фарш, а и домашнюю колбасу, нарезать мелко продукты – стоит только поставить нужную насадку.

Сложно справиться на кухне без микроволновой печи (по возможности, с функцией гриль) и тостера. Они незаменимы, когда нужно быстро справиться с той или иной задачей. В целом, их значение сложно переоценить, поэтому мы также включаем их в список важных продуктов.

А без чего вам не обойтись на кухне? Чтобы вы добавили к этому списку?

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей