Быстрый способ приведения дома в порядок

Любое помещение условно делится на 5 областей: кухню, прихожую, жилую комнату, туалет и ванную комнату. Очень хорошо,  если вы можете уделять на уборку одной из областей как минимум 15 минут каждый день, попробуйте, хотя бы раз, и вы сразу заметите, что порядка в помещении станет больше и вам останется всего лишь пропылесосить и протереть пыль, что можно сделать в выходные дни.

Ежедневная уборка в квартире или доме не должна занимать много времени, утомлять, а скорее наоборот, доставлять удовольствие. Звучит нереально?

Но не волнуйтесь, если регулярное поддержание чистоты и порядка затруднительно для вас и членов вашей семьи. У каждой хозяюшки обязательно имеется в запасе несколько способов быстрого приведения дома в порядок, которые не раз были проверенны на практике. Они придутся кстати, если, к примеру, к вам с минуты на минуты нагрянут нежданные гости.

Итак, вас интересует, что нужно, чтобы быстро убраться в доме? Давайте попробуем разобраться.

Быстрый способ приведения дома в порядок

В первую очередь, поместите нестиранную одежду в машинку автомат и включите режим стирки, но не забудьте о правильном подборе цветовой гаммы белья.

Ванну, раковину и унитаз обработайте специальным моющим средством и оставьте их в таком виде на какое-то время, чтобы грязь немного отмокла, а вы пока отправляйтесь на кухню.

При большом скоплении грязной посуды в мойке, добавьте туда моющее средство и наполните ее горячей водой. Не забудьте вначале закрыть пробкой сток. На 5-10 минут можно о ней забыть, а после это вам останется всего лишь удалить с посуды остатки пищи и ополоснуть чашки и ложки.

В то время, пока посуда отмокает в воде, возвращайтесь в ванную комнату и туалет. Пришло время смыть нанесенное средство с поверхности раковины, ванны, унитаза.
Быстро очистить зеркала в доме поможет спрей, предназначенный специально для стекол и тряпка для протирания пыли. Если есть необходимость, уделите внимание стеклам в доме и комнатным дверям.

Завершив все дела в ванной, вернитесь к посуде на кухне.

Быстрый способ приведения дома в порядок

Взгляните на окна. Возможно, их стоит протереть. Да, мойка окон не самое любимое занятие домохозяек, но от чистоты окон напрямую зависит свет в квартире и настроение ваших близких, поэтому держите окна в чистоте. Зеркала тоже обязательно протрите. Благо сейчас есть современные растворы, не оставляющие после себя разводов, поэтому протереть окна и зеркала стало гораздо легче и быстрее.

Достаньте и развесьте белье из стиральной машины, которое наверняка уже успело постираться.

Тряпкой из микрофибры удалите налет пыли с бытовой техники и мебели.

Не заставляйте горизонтальные поверхности в квартире множеством предметов, иначе она будет выглядеть не опрятно.

Проведя такую быструю и вместе с этим тщательную уборку, ваш дом точно будет в порядке!

Быстрый способ приведения дома в порядок

Не забывайте, что не стоит отказываться от всевозможных хозяйственных новшеств, таких как супер эффективные тряпки, салфетки, спреи, щетки и швабры. Эти вещи  придумали специально для того, чтобы облегчить вам жизнь и при уборке помещения они могут стать незаменимыми помощниками для вас. Также всегда можно воспользоваться услугами профессионалов, они приведут в порядок ваш дом или квартиру даже после ремонта или вечеринки, а также могут  планово приходить к вам домой и поддерживать чистоту и порядок. Это сособенно актуально для занятых людей.

Как вы видите, быстрая уборка в доме вполне реальна и достаточно проста. Стоит только немного постараться, и ваш дом ежедневно будет сиять чистотой!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей