Домашние тренажеры для женщинСпорт имеет огромное значение в нашей жизни. Он дарит нам возможность укрепить свое здоровье и повысить самооценку. Для женщины – это время без повседневных забот, которое она может провести позитивно и с пользой для себя.

Важно не делать больших перерывов в спортивных занятиях даже на период беременности. Сейчас многие клубы предлагают гимнастику или йогу для беременных, есть специально разработанные программы, укрепляющие нужные группы мышц, подготавливающие к родам и сглаживающие послеродовые физические изменения.

Родив малыша, женщины сталкиваются с проблемой – вроде и тело было спортивное и занятия не прерывались, но заметные изменения есть. А так хочется быстрее вернуться в прежнюю форму, обрести нужный тонус мышц, почувствовать себя по-прежнему сильной и красивой. Основные проблемные места на теле после родов и кормления ребенка – это мышцы живота и груди. Перед многими женщинами встает вопрос лишнего веса.

А вот выделить время на посещение тренажерных залов, бассейна, групповых занятий аэробикой или пилатесом становится очень и очень трудно. Малыш требует постоянного внимания мамы, накапливается общая усталость. Но решение есть.

Вы можете заниматься дома! Пока ваш ребенок сладко спит, позвольте себе отдых с пользой для тела. Дома вы можете заниматься в удобное для вас время. Также можно разбить свою тренировку на несколько подходов, так как после родов может быть трудно сразу выдерживать полноценные нагрузки. Занятия на домашнем тренажере можно совместить с просмотром любимой передачи или фильма. Можно слушать любимую музыку.

Рынок предлагает разнообразие тренажеров для дома. Это степперы, беговые дорожки, велотренажеры… Что же выбрать, чему отдать предпочтение?

Стоит обратить внимание на эллиптические тренажеры, которые являются разновидностью кардио тренажеров, и обладают многими преимуществами. Убрать животик, сделать бедра и ягодицы более стройными, укрепить мышцы рук и сбросить ненужные килограммы – всего этого можно добиться, купив эллиптический тренажер для дома.

Конструкция его достаточно проста. По траектории эллипса двигаются платформы, на которые вы становитесь. Движения очень естественны, как ходьба или бег. Ручки тренажера позволяют задействовать в процессе тренировки грудь, спину и руки, повысить упругость мышц, требующих особого внимания после родов. Как любой кардио тренажер, эллипсоид способствует общему укреплению выносливости организма, тренирует сердечную мышцу. При правильно режиме питания и кардио нагрузках придет в норму без особых усилий и вес.

Если сомневаетесь, какой тренажер вам подходит, почитайте статью эллиптический тренажер как выбрать. А дальше вам нужно будет только регулярно на нем заниматься, чтобы добиться желаемых форм. Немного самодисциплины и усердия и вы снова в великолепной форме на зависть другим мамочкам.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей