Как обустроить детскую комнату

Комната для детей – одна из комнат над, которой нужно по максимуму  фантазировать и проявлять смекалку. Дети, особенно в подростковом возрасте, очень требовательны и капризные, и стоит приложить немало усилий, чтобы удовлетворить все их желания. Именно о желаниях мы и поговорим, а именно –  организации детской комнаты.

Прежде чем начать говорить о обстановке и прочем, сначала нужно разобраться какая же должна быть идеальная мебель для детской. Для начала нужно выбирать исключительно легкую мебель. Это даст возможность ребенку двигать самому свою мебель и делать различную перестановку мебели.

Вся мебель в детской должна быть достаточно прочная, так как дети бывают очень неуклюжие, и с прочной мебелью, вероятность получить травму минимальная. Также рекомендуем присмотреться к столам – трансформерам,  из   которого, за считанные секунды можно сделать мольберт или парту. Выбор такой мебели, будет не только полезной для ребенка, а  в первую очередь интересной.Также пригодится бескаркасная мебель, например, кресло мешок для детей. Детям придется по душе такая мебель.

Еще одним из главных факторов, которые нужно учесть, это экологичность материалов с которых сделаны комплектующие комнаты. Требований много, но радость ребенка – это же то, к чему стремится каждая семья.

Когда разобрались с мебелью пора приступить к обстановке в комнате. Мебель в комнате должна быть красочной и интересной, чтобы ребенку, было интересно с ней возится. Если, например приобрести оригинальный шкаф, убирание в комнате, превратится для ребенка в игру, и ему самому будет интересно складывать туда свои вещи.

Двухъярусная кровать, именно то, что нужно подросткам. Верхний ярус, сделайте спальным, а  на месте первого можно сделать место для игрушек, или при рождении второго ребенка, не будет потребности в обновлении кровати, а можно просто поставить на место нижний ярус. Также не следует закладывать комнату шкафами и полками, что бы ребенок мог не только убираться в комнате, а и свободно в ней играть.

Главное, при создании детской комнаты, всегда помнить, что комната должна в первую очередь нравиться именно ребенку.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей