Достигаем активного долголетия

С каждым годом долгожителей все меньше и меньше. На продолжительность жизни влияют множество факторов. Это питание, воздух, которым мы наполняем свои легкие, территория на которой проживаем, образ жизни, наши мысли и поступки. Для того, чтобы прожить долгие годы нужно все держать под контролем, заниматься собой и не давать расслабляться.

Первым делом нужно по максимуму отказаться от вредной пищи и употреблять побольше фруктов, овощей, соков, компотов. Не забывать уделять в день хотя бы 15-20 минут для зарядки. Побольше ходить или бегать на свежем воздухе. Можно посмотреть на сайте http://glavsport.ru ближайший к вам фитнес клуб или йога-клуб и записаться туда.

Обязательно должен быть здоровый сон. Минимум 7 часов. Ложиться спать нужно не позже 12 часов ночи.

Позитивные мысли, поступки и поведение отлично влияют на продолжительность жизни. Со своим внутренним Я, как и с внешним, нужно быть в постоянной гармонии. Для лучшего результата можно использовать древние практики.

Вот одна индийская практика к которой прибегают йоги. Она существует уже 6000 лет.

Техника совсем простая: с четверга на пятницу нужно дышать через 1 ноздрю. Начинать нужно с рассвета. Для большего удобства вторую ноздрю можно заткнуть кусочком ваты, но не сильно, чтобы вы его достали. После заката проделайте такое действие со второй ноздрей. А на утро уберите ватку и дышите как и раньше.

Благодаря таким дыхательным упражнениям человек, который занимается такой практикой удлиняет свою жизнь.
Если при этом упражнении чувствуется тошнота, головокружение, то нужно прекратить его. Организм не готов.

Будьте здоровы и живите долго и счастливо!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей