Бережем свое здоровьеСамое дорогое и одновременно бесценное, что есть у человека, это его здоровье. Для того, что бы сохранить его как можно дольше существует очень много способов. Но, к сожалению, из-за ритма современной жизни далеко не все люди имеют возможность тратить время на занятие собой. Всё, что происходит с человеком в жизни, напрямую связано с его здоровьем, к примеру, внешность очень сильно зависит от здоровья, а, как известно, быть красивой или красивым хотят почти все. В этой статье мы коротко поговорим об простых и полезных способах быть здоровым и красивым человеком.

Первое, на что стоит обратить внимание, это вредные привычки. Говорить о том, какой вред курения на организм нет смысла, потому что почти все это знают, но, не смотря на это курят, злоупотребляют алкоголем. Мечтать о том, чтобы быть здоровым не приходится, пока мы не избавимся от наших вредных привычек.

Второе, что позволит сохранить здоровье это здоровая пища. Зачастую куда-то спеша мы перехватываем, а бы что, поверьте лучше потерпеть и съесть что-то натуральное или менее вредное.

Третье, старайтесь больше ходить пешком, вставайте пораньше и идите, допустим, на работу, если далеко, то пройдите, например, всего пару остановок. Это заменит вам тренировки, за которые нужно платить. В пример хочу привести нашего преподавателя, который каждые выходные проходит сорок километров за грибами в лес. Ему уже восемьдесят четыре года, а выглядит лет на пятнадцать моложе.

Четвертым способом сохранить здоровье является повседневная гигиена. Внимательно следите за тем, к чему вы прикасаетесь, кто прикасается к вам, из какой посуды вы пьете или едите, куда садитесь. Такая осторожность позволит вам избежать инфекций, которых в нашем мире огромное число.

И заключительный способ это одежда по сезону. Многие люди игнорируют холодную погоду и надевают легкие вещи. Все считают, что я самый здоровый и никогда не заболею. Отнюдь это не так. Есть такие болезни, которые развиваются годами и не дают о себе знать, а потом когда болезнь себя проявит, будет не просто ее вылечить, а все из-за того, что оделся не по сезону.

В заключении хочется сказать, что это всего лишь самые примитивные способы поддерживать здоровье, но не стоит на этом ограничиваться, стоит найти минутку и более глубоко заниматься вопросом здоровья, так как в нынешней экологической ситуации сберечь здоровье становится все труднее и труднее.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей