Зона семьи в фэн шуй

Территориально зона семьи расположена в восточном секторе вашей квартиры. Главный элемент - Дерево, питающий элемент – Вода.

Зона семьи символизирует взаимоотношения бабушек и дедушек с внуками, родителей с детьми, а также отвечает за отношения со всеми близкими вам людьми. Она также ответственна за  деньги на обучение, одежду, питание, квартплату и т. д. Активизация этого участка вашего жилища укрепляет взаимоотношения, может применяться в периоды разногласий, ссор и болезни кого-то из родственников.

Сделайте так, чтобы эта зона хорошо освещалась - свет привлекает благотворную ци. Обязательно поставьте здесь «семейное дерево» - крепкое, здоровое, сильное растение, которое будет нравится всем членам вашей семьи. Следите за его внешним видом, ухаживайте за ним, потому что оно олицетворяет вашу семью и ее крепость, сплоченность, устойчивость  и рост. Актуально будет здесь разместить семейные фотографии.

Символом крепкой семьи, мудрости, силы, спокойствия и стабильности в фэн шуй является слон. Статуэтка слона или семь слоников, стоящих на спинах друг друга также внесут гармонию в этот сектор. Повесьте здесь картину с изображением сосны, кедра, бонсай или панно. Также телевизор в этой зоне будет как раз к месту.

Цвета, которые можно и нужно использовать в этой зоне: зеленый, желтый, терракота, немного красного, немного цветов элемента Воды – синего, черного.

Если у вас в семье кто-то болен, нужно в этом секторе использовать символы и цвета того элемента, который предшествует в цикле порождения элементу больного. Например, если элемент больного Металл, в цикле порождения перед Металлом идет Земля, значит нужно использовать символы Земли (керамику, глиняные изделия) и добавить в сектор цветов Земли.

Наверное, не стоит говорить о том, что в этой зоне всегда должно быть чисто и уютно. Гармонизируя семейный сектор, вы помогаете себе и в других важных аспектах жизни. Фен шуй картины помогут сделать атмосферу вашего дома более спокойной и уютной, главное, правильно их подобрать и разместить в нужной зоне.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей