Оформление детской комнаты

Что бы нашим детям было приятно ощущать себя дома, весело и непринужденно познавать окружающий мир, необходимо позаботиться об оформлении интерьера детской комнаты. Все в комнате ребенка должно отражать его интерес к жизни. Нужно сделать так, что бы окружающие предметы интерьера накладывали отпечаток на личность маленького человечка. Здесь не стоит вопрос о дороговизне и исключительности тех или иных предметов. И за небольшие деньги можно постараться сделать комнату очень уютной.

Оформление стен занимает одно из основных мест. Мебель можно переставить местами, поменять обивку, изменить наполняемость шкафчиков. А вот стены трудно каждый раз менять при перестановке мебели. Поэтому нужно ответственно подойти к этому вопросу. Расцветка должна быть не очень яркой, так как яркий цвет бывает, негативно влияет на психику ребенка. Выбирать лучше пастельные тона. Для детей постарше можно выбрать обои с изображениями природы.

Использование в интерьере детской комнаты изделий ручной работы, таких как вышивка, рисунки ребенка и другие милые поделки, привнесут в оформление некий, маленький шарм. Это будет напоминать о совместных с ребенком работах, проведенных часов досуга и различных веселых мероприятиях.

И, конечно же, не нужно забывать о текстиле в комнате малыша. Шторы, подушки, постельное белье Бэлио должны иметь приятную и милую расцветку. Быть, желательно, из натуральных материалов. Шторы могут гармонировать с текстурой подушек и других интерьерных вещей.

Самое главное, чтобы маленьким леди и джентльменам, было комфортно и уютно в том пространстве, которое для них приготовят их любящие родители!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей