Детский отдых на «отлично»

Если вы попытаетесь вспомнить самые яркие моменты вашего детства, то вам на ум придут не моменты, связанные с будничной жизнью, а приятные моменты интересного отдыха и развлечений. Детский отдых — это не просто восстановление сил и здоровья, это, прежде всего, масса эмоций и впечатлений.

 

Вообще детский отдых можно подразделить на несколько подкатегорий.

В зависимости от времени года

Обычно мы стараемся тщательно спланировать летний отдых. Путевки в лагеря покупаем еще весной, так как детский лагерный отдых считаем наиболее привычным. Стараемся, чтобы он был расположен именно на море. В крайнем случае, дети едут в местные лагеря. А вот в остальные времена года мы не так сильно заботимся об отдыхе детей. И напрасно, потому что турфирмы и экскурсионные бюро могут предложить нам немало интересных вариантов и на это счет. Например, зимний отдых в Болгарии. Эта гостеприимная страна открывает специально для детей множество пансионатов, санаториев и оздоровительных центров. Мягкий теплый климат в сочетании с целебным морским воздухом и большим количеством различных экскурсий помогут сделать зимние каникулы просто незабываемыми.

В зависимости от длины отдыха

Если это лето, то, конечно, делается выбор в пользу длительного отдыха в лагерях и пансионатах. Причем количество дней отдыха может быть разное. В любое другое время возможны однодневные экскурсии.

В зависимости от функциональности отдыха

Сейчас как раз идет развитие этой сферы отдыха. Спортивные кемпинги существовали всегда. Были и лагеря санаторного типа для детей с конкретными заболеваниями и просто общеоздоровительные. Однако на данный момент появляется много других вариантов лагерей. Как вам кемпинг от компьютерной Академии? Или детский отдых в лагере английского языка? Ребенок на таком отдыхе будет сочетать приятное с полезным. А для недолгого отдыха предлагаются культурные туры по достопримечательностям разных стран.

Детский отдых без родителей предлагают сейчас многие турфирмы, и большие, и маленькие. Вполне понятно, что родители, собирающиеся отправить своего отпрыска в лагерь или на экскурсию, первым делом переживают по поводу безопасности. Поэтому, планируя детский отдых, стоит, наверное, отдавать предпочтение проверенным и немолодым турагентствам, зарекомендовавшим себя в этом деле. Потому что достаточно много бывало негативных примеров, когда за организацию детского отдыха брались дилетанты. И как бы ни важны были финансовые соображения при выборе отдыха, все-таки на первый план стоит ставить безопасность, а, следовательно, репутацию туркомпании.

Куда бы вы не собрались на отдых, вам стоит посмотреть погоду на курортах на сайте pogoda.turtella.ru. Это поможет вам взять нужные вещи и оставить лишние.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей