5 советов для тех, кто планирует заниматься йогой

Йога - это занятие, которое пришло к нам из древних веков, с помощью которой, мы гармонично развиваем свое тело и душу. В наше время этот вид занятий достаточно популярен. Но у многих желающих начать заниматься йогой, возникает много вопросов. Поэтому сегодня мы приготовили 5 советов для тех кто, наконец-то надумал разнообразить свою жизнь при помощи йоги.

5 советов для тех, кто планирует заниматься йогой

1. Не рекомендуется заниматься самообучением. На сегодняшний день вы можете найти много самоучителей и видеоматериалов, которые обучают занятиям йоги. Однако не всегда с их помощью вы можете правильно выполнять упражнения и освоить правильное дыхание во время их выполнения. Поэтому мы рекомендуем вам записаться к опытному инструктору по йоге в Москве и получить от него несколько уроков, а уже после этого пытаться заниматься самостоятельно.

2. Прислушайтесь к своей интуиции. Если вы уже определились с выбором центра, где происходят занятия йогой, не пренебрегайте своей интуицией. Во время выбора места, где будут происходить занятия, вам следует обязательно прислушаться к своему внутреннему голосу и понять, насколько вам будет комфортно в этом месте.

3. Йога и здоровый образ жизни. Очень многие занятия йогой целенаправленно очищают ваш организм. Если вы не поможете себе в этом, то этот процесс станет для вас неприятным, а также будет вызывать болевые ощущения. Поэтому старайтесь еще до занятий йогой перейти на более здоровый образ жизни и распрощайтесь с вредными привычками. Посещая первые занятия, обязательно узнайте о различных способах очистки.

4. Долой неуверенность в себе. Занятия йогой – это в первую очередь хорошая гибкость тела. Но не стоит на первых занятиях сравнивать себя с теми учениками, которые давно занимаются йогой. Все ваше внимание должно быть направлено только на себя и свое тело, отбросьте всю неуверенность в себе, слушайтесь инструктора и совершенствуйтесь.

5. Только практикуя, можно добиться совершенства. Многие люди, думают, что положительный результат достигается уже после первых занятий. Это крайне неверное размышление. Йога, как и другие виды спорта, требует регулярных и упорных занятий. Только тогда каждое занятие будет совершенствовать ваше тело, и вы будете сильной как физически, так и морально.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей