Уход за кожей в молодостиПо заключению достаточно многих исследований, которые проводились в косметологии, вынесли свой вердикт, что при правильном подборе препаратов,  которые соответствуют только конкретному возрастному периоду, то возможно при этом отрегулировать все обменные процессы в нашей коже и при этом еще значительно  отсрочить ее необратимые  и очень не хорошие изменения.

У особ, достигших 25-летнего возраста, которые уже были подвергнуты некоторым изменениям, они не заметные невооруженным глазом. 

Первые изменения:

1.  Снизился  белковый  обмен, а это приводит к  изменениям в  процессе кератинизации, уменьшается  образование собственного коллагена , но так же и  эластина в дермальных слоях. В результате чего  наш каркас дермы, так как  благодаря нему она и сохраняет  свою упругость и эластичность, постепенно начинает  терять  способность к восстановлению. В это же время  между волокнами  нашего коллагена уже  появились дополнительные химические связи , а вот они делают строение   нашей дермы более жестки но при этом и хрупким, от этого  также страдает эластичность нашей  кожи, и появляются мелкие морщинки вокруг глаз. 

2. В нашем  роговом слое эпидермиса изменяются  содержащиеся  влагоудерживающиеся  субстанций, а вот они  называются естественными  увлажняющими  факторами . В них входят: мочевина, молочная  кислота, а так же и  аминокислота. Происходит ощущаение дискомфорта, сухость  и стянутость  кожи.

3.  Уменьшается  в количестве влагоудерживающее свойство  в матриксае нашей дермы, который состоит  из воды , но так же и  гиалуроновой кислоты. Зачастую  это изменение  происходит из-за увеличения активности фермента гиалуронилазы. Гиалуринизация - это отщепление  воды, что  удерживает гиалуроновая кислота, и большое количество воды просто выходит из нашей кожи. 

4.  Снижается  скорость деления  в клетках  в базовом  слое нашего  эпидермиса и интенсивность  для их  обновления. 

5.  Появляются так же  первые симптомы, которые нарушают  эпидермальный барьер. Выражается все это  что наша кожа начинает  краснеть и шелушиться, при этом так же острее реагировать на мороз или же на  жару. 

В салонах:

Главным  принципом по  уходу  за кожей в 25 лет, это есть все-таки  максимальное сохранение ее достоинств, а точнее поддержка  эластичности и упругости. Процедуры  по стимуляции преждевременных изменений. Для этого используются специальные косметологические аппараты.

Рекомендации в это время: 

1. пилинги, предпочтение даются  энзимным. 

2. далее  необходимы увлажняющие процедуры. К ним относятся: маски, компрессы, использование увлажняющех кремов, орошение кожи. 

3.  увлажняющие , а так же  тонизирующие процедуры, для них подойдут как косметологические аппараты, так и  неаппаратные. Во время таких процедур используются средства,  которые способствуют  восстановлению влаги. Это могут быть: микроэлементы, экстракты из водорослей, гиалуроновая кислота, вытяжки  из мхов и  так далее. Так как такие  препараты помогают удерживать влагу и при этом еще  препятствуют ее испарению.  И стоит заметить, что в них  не должно  содержаться  биостимулирутощих добавок. 

4. это  должен быть  тонизирующий косметический массаж,  при помощи которого  оптимизируются  кровоснабжение  нашей кожи , но так же и  нормализуется  доставка питательных веществ. 

5.  кислородные процедуры и программы ,  которые значительно усиливают  процессы в  тканевом дыхании. Такие программы используются  в  аппаратных и в неаппаратных вариантах. И при этом подразумевают  в себе использование средств, которые содержат трансдер-мальные носители с  кислородом. 

Рекомендуется: 

- если же ваша кожа предрасположена к сухости, вам стоит  использовать питательные крема.

-  вам  необходимо следить за  своей мимикой, для того чтобы у вас  не возникали мимические морщины. 

- так же вам стоит обязательно использовать  солнцезащитные  крема. 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей