Эко средства по уходу за нежной кожей крохи

Будущие мамы всегда волнуются, ожидая появления на свет своего малыша. И совсем не важно, первый ли это ребенок. Мамочек, которым предстоят первые роды, часто интересует вопрос, как ухаживать за младенцем. Ведь он такой крохотный, а его кожа такая нежная, и требует особенного ухода. Какие средства для купания использовать и чем обрабатывать кожу крохи?

Каждой маме стоит помнить главное правило: детская косметика для новорожденных должна быть гип аллергенной и соответствовать возрасту вашего малыша.

Для банных процедур вашего новорожденного крошки можно использовать эко средства для купания малышей. Например, пенку для купания, в состав которой входит экстракт лопуха, обогащенный витамином С и каротином. Также можно использовать гель для купания с экстрактом липы. Он тоже прекрасно подойдет даже самым маленьким ребятишкам с нежной и чувствительной кожей.

Не стоит мыть головку малыша шампунем для подростков или взрослых. Используйте безопасный детский шампунь без сульфатов, содержащий натуральные экстракты мыльнянки и ангелики. Шампунь лучше всего использовать с первого года жизни малыша. До этого его можно заменять обычной водой или раз в неделю мыть головку вашего крохи вышеупомянутыми пенкой и гелем. У ребятишек волосы пачкаются гораздо медленнее, чем у взрослых. Так что нет ничего удивительного  в том, что они не требуют частого мытья. Конечно, если ребенок не испачкался в чем-то…

Любовь к чистке зубов крохе нужно прививать с момента прорезывания первого и такого долгожданного зубика. Для чистки полости рта малыша как нельзя лучше подойдет безопасная детская зубная паста. Она содержит только натуральные компоненты. В её состав входит экстракт малины, который обладает антисептическими и дезинфицирующими свойствами.

После банных процедур важно так же позаботиться о коже малыша и не дать её лишиться влаги. Вы можете использовать детский крем для новорожденных или увлажняющее детское масло. Кстати, масло можно наносить на тело и мамочкам.Все эти средства вы можете купить на сайте Биолос.Ру.

Некоторые детки не любят, когда от мам пахнет парфюмом. Нейтральный запах детского маслица не будет смущать кроху, да и маме уход за кожей никогда не будет лишним.

Для малышей, чья кожа подвержена появлению потнички, мамам лучше купить средство от потнички у новорожденных. Оно защитит кожу вашего малютки от красных высыпаний, и кроха не будет испытывать дискомфорт.

Есть масса средств по уходу за младенцами и уже подросшими детьми. Когда пройдет время присыпок и кремов под подгузники, обязательно запаситесь такими полезными лосьонами для тела и маслицем для массажа. Они обязательно пригодятся не только вашему малышу, но и понравятся вам!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей