Как завести разговор с мамой и папой об их собственном родительском опыте и показать им, насколько я сейчас им благодарна?

Это несложно. Честно и открыто признайтесь, что уважаете их родительский труд, и расспросите о том времени, когда вы только появились на свет. Большинству людей нравится интерес к своей персоне, поэтому родители, скорее всего, с удовольствием поделятся воспоминаниями о вашем детстве и о своем первом опыте материнства или отцовства.

Делясь с родителями своими ощущениями и пониманием (или непониманием) сложностей ухода за ребенком, вы создадите новую тему для разговоров. Сейчас вы особенно нуждаетесь в помощи, поэтому с готовностью выслушаете и примете их советы. Если после рождения малыша вам хочется более близких отношений с собственными родителями, дайте им шанс снова стать нежными и заботливыми, как когда-то в детстве.

Став матерью, вы повзрослели не только для себя, но и для окружающих. Родители, может быть, впервые увидели в вас взрослого человека и начнут рассказывать вам такие вещи, которыми раньше им бы и в голову не пришло с вами делиться. Будьте готовы узнать много нового об их жизни и чувствах. В результате вы начнете воспринимать их совсем иначе и увидите друг в друге более гармоничную, более завершенную личность. Взаимоотношения могут выйти на новый уровень доверия. Кстати, отличным проявлением благодарности вашим родителям станет путевка в санаторий, например, в этот teplyca.com.ua.

Материнство часто помогает женщине понять, сколько душевных сил и материальных ресурсов было потрачено на ее воспитание. Это понимание вместе с личным опытом ухода за новорожденным может наполнить ваши отношения с родителями любовью и уважением. Расскажите им о своих чувствах, узнайте, что чувствуют они, и это пойдет на пользу всем вам.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей