Правильное питание детей

В наше время большое внимание уделяется вопросам питания детей. Чем накормить ребенка, чтобы это было и вкусно и полезно?

Из жизненного опыта знаю, нет ничего вкуснее и полезнее той еды, которую приготовит мама. Поэтому товарами из супермаркета нужно кормить детей с большой осторожностью. Почти все, что спрятано, в красивых обертках-шелестелках, в баночках, не всегда будет полезно вашему ребенку.

Намного полезнее будет суп или пюре, приготовленные мамой. О вреде газированной сладкой воды знают все, но тем не менее разрешают ее пить детям, а ведь вместо нее можно приготовить компот, морс или сделать свежевыжатый сок, смузи. Ребенок выпьет такой напиток с не меньшим удовольствием. А о сладостях вообще можно говорить бесконечно. Их тоже можно приготовить маме самой. Это могут быть и пирожки, и рулеты, конфеты. А сколько пользы принесут вашему ребенку сухофрукты, которые вы заготовите и сделаете сами. Они могут так же вашим детям служить вместо конфет. Кстати, липовый мед также придется детям по вкусу, но будьте осторожны, давая мед детякам до 3-х лет, он может спровоцировать аллергическую реакцию у некоторых детей.

Огромное внимание уделяйте свежим фруктам и овощам, они очень важны для вашего ребенка. И главное, что бы ваш ребенок хорошо кушал, и все это приносило ему пользу, придерживайтесь режима дня. Питание - главная составляющая часть здоровья.

Конечно, со мной можно не согласиться, можно сказать, что на все это просто времени не хватит. Понятно, что в наш век с его огромными скоростями и огромной занятостью, все это делать сложно. И, все-таки, ваш ребенок вырастет здоровый, а ради этого стоит потрудиться. Кроме этого вы воспитаете у ребенка культуру питания. Когда он вырастет, он точно будет знать, что ему кушать, а что нет.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей