В путешествие с ребенком

Отдых с семьей - это одна их возможностей почувствовать единство своей семьи, подарить ребенку незабываемые впечатления, а так же научить его важному и нужному. А чтобы праздничное настроение было и у детей и у взрослых рассмотрим небольшие моменты, которые помогут подготовиться к поездке и насладиться  каждой минутой проведённой вместе.

Если вы собрались в путешествие по Европе, то вам пригодится оформление шенгенской визы в Германию. Есть разные пакеты услуг, так что вы без труда офрмите визы для всей семьи. Но вернемся к основной теме нашей статьи - о чем стоит помнить, отправлясь в путешествие с ребенком?

Одежда для ребенка в дорогу

Так, чтобы было комфортно. Это принцип "капусты", когда в любой момент можно или снять или надеть очередной "слой" одежды.

Лучше всего отдать преимущество футболкам с длинными рукавами и кофточкам  с капюшоном.

Имеет большое значение удобная обувь. Ребенок будет чувствовать себя уютнее, например, при ожидании рейса и тем самым будет доставлять родителям меньше хлопот.

В салоне самолета обычно тепло, а порой бывает и душно. Поэтому лучше с ребенка снять все лишнее, в том числе и обувь, оставив на ногах легкие носочки.

Тепло и солнце

При выборе страны для отдыха со своим чадом нужно внимательно рассмотреть вопрос акклиматизации. Чем больше влажность воздуха, тем труднее перенести жару.

И конечно, отдых для детишек неразрывно связан с купанием. Поэтому  тема «достаточно ли будет теплой вода в море» очень важна.

Все для детей

Чтобы малышей по ночам не тревожил шум дискотек, лучше выбирать курорты, предназначенные именно для отдыха с детьми.

Не плохо, если на курорте будет достаточное количество зелени. И воздух чище и в жаркие дни можно спрятаться в тени деревьев или пальм.

Инфраструктура пляжа так же важна. Удобства принесут детские площадки на пляже, душевые и туалетные кабины.   Желательно, чтобы шумных развлечений было поменьше.

Не лишним будет поинтересоваться, какое дно у берега моря. Не очень приятно ребенку заходить в воду по камушкам, а вот в теплом песочке на мелководье малышам просто рай, не вытащить и за уши.

Вкусно как дома

Важный момент – питание. В основном в ресторанах в детском меню предлагаются различные деликатесы, которые обожают дети (картофель фри, сладости и т.д.). Поэтому лучше отдать предпочтение ресторанам, где  предусмотрено диетическое питание.

При желании можно поселиться в номере с кухней. Это позволит чередовать домашнюю пищу и ресторанную.

Приключения для всех

Горнолыжный курорт для отдыха с ребенком.

Здесь можно насладиться и катанием на лыжах, и катанием, которое не оставит равнодушным ни одного ребенка и взрослого. Это езда на оленьих и собачьих упряжках.

Всегда можно посетить катки и тюбинг-парки. Тюбинг  представляет собой санки из прочных резиновых кругов. На него садятся верхом и катятся со снежной горки.

А если выбор будет сделан на Финляндии, то можно навестить Санта-Клауса. Такая волшебная поездка принесет положительный заряд и впечатление  маленькому чаду на целый год.

А так же горы - это чистейший воздух, красивая природа и большое разнообразие развлечений и игр.

Следуя таким легким правилам, а также материнскому чувству, можно легко оградить ребенка от перенапряжения, получить массу положительных эмоций и в полной мере насладиться минутами, проведёнными рядом с самыми родными и близкими.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей