Зрелой коже необходим особый уход. Так как со временем кожа делается всё тоньше, и функция регенерации работает хуже, лицо становится тусклым, начинают образовываться морщины.

Важно очень, чтобы стареющая кожа получала необходимый объём влаги. Поэтому стоит знать о том, что уход за ней должен быть адаптированным к её нуждам.

Со временем кожа начинает терять влагу и эластичность. Чувствительный кожный покров может быть подвержен воздействию разнообразных химических веществ, поэтому нужно помнить, что стоит избегать использования агрессивных гелей для душа и шампуней. Обязательным правилом является такой факт – все средства для ухода за кожей в своём составе должны иметь увлажняющие компоненты в достаточном количестве. Тем не менее после 50 лет количество воды в нашем организме сокращается минимум в два раза по сравнению с молодостью, от этого дряблость и сухость кожи. Однака уколы гиалуроновой кислоты помогают вернуть упругость и эластичность коже, избавляют от морщин.

Знайте, что для мытья ваших волос стоит использовать только самые мягкие и нежные шампуни.

Также не стоит забывать про ультрафиолетовое излучение. Кожа не имеющая защиты будет подвержена губительному воздействию солнечных лучей, что в свою очередь может увеличить скорость возникновения морщин, так как будет нарушаться в коже процесс обмена, она будет делаться сухой, могут начать образоваться разнообразные раздражения.
Старайтесь избегать продолжительного пребывания под солнцем. Пользуйтесь солнцезащитными кремами, даже если на улице пасмурно.

Также важным моментом является суточное потребление не меньше 2л. воды, а также сбалансированное питание. Помните о том, что те, кто соблюдает диету, которая содержит все требуемые вещества для здоровья, пьёт достаточное количество чистой воды, будет иметь гораздо большее время молодую и свежую кожу.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей