Каждый день большое количество факторов и образ жизни влияет на нашу внешность, которая нам так дорога. То, что мы делаем каждый день на прямую взаимосвязано с нашей фигурой, весом тела, свежестью кожи и яркостью в глазах.
Какую еду мы едим? Полезная она или вредная? Как часто мы занимаемся спортом? Достаточно ли пьем воды? - Все это отражается на внешнем виде человека.

Нужно знать, что неправильный образ жизни уничтожает вас.

Поначалу ничего не будет заметно. Но когда пройдут года, красота будет покидать вас. Ведь всё благодаря быстрой еде, и напиткам типа “кока колы”.

Большую роль играют привычки. Ни для кого не секрет, что они могут быть и полезными и вредными. Привычки очень опасны, потому что они так приживаются в нашей жизни, что мы перестаем их замечать. Многие дела совершаются автоматически без раздумываний.

А ведь вся наша жизнь это небольшие привычки, которые следуют одна за другой. Если привычка хорошая, она годами будет вам помогать и держать вас в форме. А если наоборот, то стоит задумываться о том, что вы делаете и правильно ли это?

К вредным привычкам можно отнести следующее: есть перед сном, ложиться поздно, загорать без защитного крема и много другое. Начните на протяжении нескольких дней замечать свои действия, что и как вы делаете. Что бы вы хотели изменить?

Спросите родных и друзей, какие у вас привычки, по их мнению, вредные. Потому что то, что может казаться вам обычным, может “гробить” ваш организм.

После того, как вы узнаете о своих плохих привычках, составьте список и постарайтесь их сменить полезными.

На протяжении, как минимум трех недель, пытайтесь придерживаться новых привычек.  Вскоре вы будете выполнять их автоматически.

Важную роль играет питание. Нужно не менее полтора литра чистой воды выпивать ежедневно.

Стараться есть больше фруктов и овощей. Ограничивать себя в быстрой еде, которая очень жирная и вредная.
То как мы питаемся, очень сильно влияет на организм, поэтому всегда должен быть контроль. Это не значит, что нужно от чего-то отказываться. Следует только соблюдать во всем меру.

Одним из важных элементов присмотра за собой и своим организмом являются физические нагрузки, которые нужно выполнять каждый день хотя-бы по двадцать минут. Вот тогда у вас не должны возникнуть проблемы со здоровьем. Самое главное работать над собой регулярно.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей