Помните, как в детстве для нас существовал свой скрытый от посторонних глаз мир, в котором игрушки обладали магической силой, сказочными возможностями и просто понимающими глазами. Они были различными: хрупкими крепкими, огромными и совсем маленькими, твердыми или мягкими, но все одинаково нашими, любимыми. Они знали наши тайные мысли и безобидные жалобы на реакцию взрослых по поводу шалостей. С ними мы делали первые шаги, произносили первые слова, осваивали первые правила и нормы поведения, обязанности и просто новые открытия.

Какую пользу приносят эти маленькие солдатики и большие мягкие игрушки? Огромную, и эту пользу сложно переоценить, так как наряду с позитивными эмоциями для малыша, они знакомят его с миром вокруг: цветом, текстурой, формой, содержанием, запахами и вкусами, со звуками и пространством. Они наши первые учителя и преподаватели, ну конечно после родителей, которые учат, рассказывают и показывают, как именно нужно с ними играться.

Игрушки – это своего рода ключ к формированию сознания ребенка, потому, насколько удачным окажется воспитание, во многом зависит как от самих мам и пап, так и от правильного выбора маленьких помощников для деток.

Сейчас существует масса всевозможных игрушек на любой вкус и цвет, с которыми можно ознакомиться, к примеру, в интернет-магазине, где можно и мягкие игрушки купить и развивающие конструкторы. Что значительно облегчит задачу молодым родителям которым и без того нет времени. К тому же, изучив различные варианты, вы легко сможете получить необходимую вам грушку и не выходя из дома купить её по низкой цене. В любом случае, независимо от вашего выбора игрушки или её стоимости, первые детские грушки, будь то большие плюшевые мишки или даже маленькая машинка навсегда останутся самими лучшими и любимыми для вашего малыша, а вот насколько они будут полезными, зависит именно от вас.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей