Британские диетологи предполагают, что похудеть поможет не четырех разовое питание, и даже не пяти. Они предлагают питаться 6 раз в день для того, чтобы похудеть.

По их данным, уровень холестерина у тех людей, что питаются 6 раз в день на 5% меньше, чем у тех, кто ест реже. А скорость метаболизма, наоборот выше, чему тех, кто ест 3-4 раза в день. 

Помимо шести разового питания, сбросить вес поможет простая вода. Ученые рекомендуют начинать каждый день с одного стакана прохладной воды. Она "вымоет" из организма лишний жир. Но вода должна быть действительно холодной, ведь в этом вся соль. Организм будет тратить калории на ее согревание, при этом сама вода не несет никаких дополнительных калорий.

К тому же, как говорят специалисты Гарвардской школы медицины, вода помогает "завести" обмен веществ, что тоже немало способствует похудению. Холодная вода стимулирует работу кишечника, что в свою очередь помогает организму выводить лишние токсины и продукты распада.

А главное - это то, что вода заглушает чувство голода, которое часто на самом деле, является просто скрытой жаждой. И принимая пищу вместо воды мы и набираем лишний вес. Поэтому диетологи рекомендуют в день выпивать 1,5-2 литра воды в день. Это благоприятно скажется и на нашем весе,и на состоянии нашей кожи. Ведь как известно, увядание кожи это следствие нехватки воды в организме.

Давайте не будем огорчать свои организмы и дадим телу то, что ему действительно необходимо.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей