Кухня - это самая посещаемая комната в доме. В этом месте мы не только готовим, едим, но и иногда собираемся с друзьями поболтать. Уютнее делают кухню не только мебель, но и различные декоративные мелочи, а сделанные своими руками они радуют нас гораздо больше.

Простые баночки с соленьями можно красиво украсить при помощи кусочка льняной(мешковины) ткани с вышивкой, закрепив ее вокруг крышки яркой веревочкой.

Еще очень популярно в наше время украшать кухню при помощи декоративных бутылочек. Их заполняют различными мелкими, яркими продуктами.

Чтобы изготовить такой элемент декора понадобятся стеклянные емкости оригинальной формы. Стекло должно быть идеально прозрачным, чтобы хорошо просматривалось содержимое.

Затем необходимо подобрать содержимое. Это могут быть мелкие фрукты или овощи, зерна, цветы. Красиво смотрится бутылка заполненная дольками, кружочками цитрусовых или лепестками роз. Также подойдут мелкие яблочки, смородина, вишня, фасоль, горький перец, мелкая морковка, редис, горох, морковка, дольки чеснока - все, что у вас осталось от заготовки на зиму.

Распределить содержимое ровно можно при помощи китайской палочки для еды или обыкновенной спицей.

В готовую заполненную бутылку заливают этиловый спирт. Вместо спирта можно использовать уксусную кислоту или крепкий раствор соли.

Затем необходимо закрыть бутылку пробкой и залить ее воском. Пробку можно красиво украсить при помощи шпагата, сухих цветов.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей