Зимняя детская одежда — тепло и уютно!

Зимняя погода может быть разной — то снег, то дождь, то ледяной ветер. И очень важно, чтобы в любую непогоду малышу было тепло и уютно. Какой именно должна быть зимняя детская одежда, чтобы ребенок мог чувствовать в ней себя комфортно?

Хорошая зимняя детская одежда просто обязана соответствовать некоторым требованиям.

1. Тепло

Так как это вещи для зимы, то, в первую очередь, они должны быть теплыми. Для карапузов до года лучше покупать комбинезоны. Пуховики и штаны с утеплителем являются самыми оптимальными вариантами для деток постарше, но их чистку нужно будет производить только в химчистке, поэтому лучше выбирать темные цвета. Дутые куртки из синтепона зачастую быстро перестают быть дутыми, так как синтепон быстро истончается. Силиконовые куртки являются золотой серединой, если вас интересует качество и небольшая цена.

2. Комфорт

Заботясь о тепле, не забываем об удобстве. Если кроха в новой одежке станет неповоротливым, то он будет меньше двигаться на улице и начнет мерзнуть.

Для карапузов от 3 месяцев до 2 лет предлагается достаточно широкий модельный ряд. Есть комбинезоны на 3, 6, 9, 12, 18, 24 месяца, что позволит вам правильно выбрать размер именно для вашего малыша.

3. Удобство

Современные комбинезоны и куртки имеют много мелких деталей, упрощающих процесс одевания и гарантирующих правильную их посадку: липучки, молнии, кнопки.

О дополнительных полезных функциях зимней одежды для деток мы расскажем на следующей на странице.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей