Каждому сезону соответствует своя верхняя одежда. Однако есть основные требования к одежде, которые отвечают всем сезонам. Верхняя одежда для детей должна быть безопасной, удобной при движении, нравится вашему ребенку, быть красивой и, конечно, сохранять, но не задерживать ненужное тепло карапуза во время ежедневных гуляний.

Во многом качество детской одежды, зависит от тех материалов, из которых она изготовлена. Хорошо, если использованы натуральные ткани, которые позволяют воздуху легко циркулировать, сохраняя тем самым кроху от перегревания.

Подкладка также должна быть из природных материалов – шерсти или хлопка. Но, естественно, если у малыша нет аллергической реакции на шерсть.

Подбирая верхнюю детскую одежду, позаботьтесь, чтобы ваш непоседа мог в ней достаточно свободно передвигаться. Если ему будет неудобно или тяжело в ней, то, скорее всего, он будет стараться бегать поменьше, а соответственно может замерзать. Если кроха очень подвижен, то не одевайте его в сто одежек и не равняйте по себе. Вообще приучайтесь не кутать малыша чрезмерно.

Но, если вы часто гуляете с карапузом, который мирно посапывает в своей колясочке, то подбирайте такие вещи, которые могут подольше сохранять тепло. Если это верхняя детская одежда для грудничка, то в ней не должно быть лишних швов, тем более на спинке. Ведь малыш часто спит одетый, поэтому следите, чтобы его позвоночнику было обеспечено ровное положение.

Подростки, как правило, сами выбирают себе одежду, часто выбирая ее через интернет магазин. Они же чаще видят современные тенденции подростковой моды. Родителям же остается только подкорректировать их выбор с точки зрения основных требований к этим вещам и своего кошелька.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей