Многие семейные пары отмечают, что после рождения ребенка у них почти не остается времени друг для друга, они мало общаются, почти не остаются наедине, все их время уходит на ребенка. Как снова стать парой?

Как бы вы ни любили своего малыша, нужно хотя бы иногда оставаться наедине с мужем. Супружеские отношения должны стать одним из главных приоритетов в вашей жизни. Если есть возможность нанять няню, сделайте это.

Если такой возможности нет и никто из родственников и друзей не может несколько часов посидеть с малышом, придется устраивать свидание, несмотря на «третьего лишнего».

На правах рекламы: Вы можете приобрести красивое и при этом дешевое нижнее белье, этим вы порадуете не только себя, но и мужа, да и семейный бюджет не пострадает.

•    Возьмите напрокат фильм и закажите еду на дом. После просмотра поделитесь впечатлениями, обсудите основную идею, главных героев, оцените заказанный ужин — говорите о чем угодно, только не о ребенке.

•    Договоритесь с мужем хотя бы раз в неделю проводить время вместе, занимаясь тем, что нравится вам обоим и не связано с ребенком, даже если малыш будет с вами. Ребенок с удовольствием займется собственными ручками-ножками, и ему будет все равно, разговариваете вы о спорте или обсуждаете последние новости.

•    Каждые выходные хотя бы раз используйте момент, пока малыш спит, чтобы провести время друг с другом. Можете сделать друг другу массаж, послушать музыку, почитать вслух.

Любым отношениям нужны забота и внимание. Занимайтесь вместе с мужем тем, что приносит удовольствие вам обоим — с ребенком или без него. Малыш может укрепить брак, но только при условии, что вы останетесь настоящей парой, а не просто

родителями общего ребенка.


Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей