Как мамы и папы, все мы заботимся о своих детях. И в этом мы не очень-то отличаемся друг от друга, но наступает момент, когда нам приходится оценивать плоды своего родительского труда. Иногда этот результат бывает трудно измерить.

Успех в таком деле, как лидерство, касается не просто продажи большого количества товаров или умения окружить себя как можно большим числом последователей. Продавец пылесосов не всегда бывает лидером, а у Гитлера была масса последователей, но он не был тем лидером, которого человечество хотело бы породить снова. Следовательно, чтобы «измерить» рост лидерства, нам нужно пойти гораздо глубже оценки внешних показателей.

Давайте попробуем оценить рост лидерских способностей вашего ребенка. Вначале остановимся на тех основных качествах, которыми обладают здоровые преуспевающие лидеры, руководящие людьми на протяжении длительного времени. Я начну с семи наиболее важных характеристик. Если ваши сыновья или дочери наберут нужное число очков при оценке этих качеств, можно смело сказать, что они на пути к тому, чтобы стать лидерами. Этот перечень характеристик не имеет возрастных ограничений, он универсален и вы можете с его помощью оцепить как свои лидерские качества, так и лидерские качества своих детей.

Семь важных качеств лидера:

1.    Сильный характер

2.    Сострадание

3.    Смелость

4.    Компетентность

5.    Убеждения

6.    Обязательство

7.    Харизма

 Давайте познакомимся с ними поближе.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей