Многие женщины с огорчением обнаруживают, что после рождения ребенка их фигура заметно преобразилась. Ваши бедра однозначно могли стать шире, а живот — чуть более округлым. Даже если прежний вес вернулся, килограммы могли распределиться по-другому. Чаще всего фигура меняется именно в области бедер, ведь кости таза расходятся для того, чтобы мог пройти ребенок.

Иногда по прошествии какого-то времени фигура полностью восстанавливается, иногда новоприобретенные округлости сохраняются дольше. Беременность отражается на всем теле, но следует помнить, что с возрастом фигура в любом случае меняется, даже если вы не рожали. Разница лишь в том, что в результате беременности тело меняется резко и очень заметно.

Многих мамочек беспокоят даже не лишние килограммы, а округлившийся живот. Возможно ли его снова сделать плоским и подтянутым?

Беременность действительно сурово обходится с отдельными частями тела, и живот всегда одна из них. Легко ли вам будет вернуть себе плоский девичий живот, зависит от того, как протекали роды, какими генами вас наградили родители и насколько вам хватит решимости. Если вы твердо настроены добиться своей цели и если позволяет наследственность, то избавиться от ненужных округлостей получится уже через несколько месяцев после родов.

Лучшее, что вы можете сделать, — заботиться о своем теле во время беременности и после нее. Правильно питайтесь, регулярно выполняйте физические упражнения, и фигура снова станет привычной — либо потому, что вернется в прежнее состояние, либо потому, что вы научитесь жить с новым телом.

И помните о том, что это тело, нравится оно вам или нет, помогло дать жизнь такому любимому и обожаемому малышу.

P.S. Чтобы снова почувствовать себя привлекательной несмотря на свою полноту, вам надо правильно подобрать одежду. В интернет магазине одежды больших размеров вы легко сможете найти то, что скроет ваши недостатки и подчеркнет достоинства.

 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей