Для подростков всегда трудно подобрать летний лагерь. Ведь они так изменчивы в своих привязанностях и увлечениях, часто не готовы искренне делиться с родителями своими пожеланиями и вообще хотят как можно больше самостоятельности, даже себе во вред. А потом способны долго обижаться, если им что-то не понравится.

Однако нужно отметить, что подавляющее большинство подростков сейчас осознают важность знания иностранного языка. Хотя бы для того, чтоб полноценно общаться в интернете и следить за новостями своих кумиров. И совсем не против посетить зарубежье. Поэтому одним из лучших решений и для родителей и для их чад могут стать языковые лагеря для подростков за границей.

По большей части они принимают детей в возрасте от 10 до 18 лет и сроком не менее чем на две недели. Причем есть программы как для тех, кто только начинает учить язык, так и для тех, кто уже хорошо с ним знаком и в первую очередь хочет улучшить свои разговорные навыки.

Преимуществ у такого подхода к обучающему отдыху подростков множество. Главными среди них можно назвать:

  • Изучение языка происходит с его носителями, что очень важно, так как они преподают не только правильное чтение и написание, но и особенности произношения, сленга, идиомы, без знания которых сразу будет заметно, что это лишь академические знания.
  • Стоит отметить, что в не англоязычных странах нередко предлагают изучать не только родной язык, но и английский, и дети получают возможность «подтянуть» сразу несколько языков.
  • Расположенные в курортных зонах комплексы дают прекрасную возможность не только учиться, но и оздоровиться и отдохнуть.
  • Как правило, заграничные языковые лагеря для подростков предлагают разнообразную экскурсионную и развлекательную программы. Таким образом, дети имеют возможность увидеть культурные и исторические памятники принимающей страны, посетить ее достопримечательности и центры развлечений.
  • Ну и последним, однако немаловажным преимуществом можно назвать то, кто языковые лагеря за границей нередко организовываются на базе учебных заведений. А это может сыграть большую роль, если в дальнейшем подросток намерен поступать в иностранный ВУЗ.

Отдых, польза, развлечения – все это объединяют зарубежные лингвистические лагеря. Главное – не забывайте обращаться к профессионалам в сфере обучающего туризма, чтобы ваш ребенок за границей был безопасен и вернулся счастливым, довольным и с новыми знаниями.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей