Как сделать утро и день добрым

Мы все знаем, что родительство у многих ассоциируется с бессонными ночами, хронической усталостью и бесконечными хлопотами. Мамы целый день крутятся, как белки в колесе, и тут уже не до наслаждения утром да и жизнью в целом. Мы предлагаем вам несколько советов, как начать радоваться жизни каждый день.

1 совет Сила мысли

Известный факт, что ваши мысли влияют и на ваше настроение, и на ваше самочувствие, и на всю вашу жизнь. Поэтому стоит прислушаться к своим мыслям и начать отгонять все негативные мысли, которые вас посещают. Старайтесь замечать только приятные моменты в течение дня и не придавать значения мелким неприятностям, которые происходят. Очень скоро вы заметите, что ваша жизнь стала намного легче и радостнее.

2 совет Мотивация

Для начала необходимо понять, что такое мотиваторы. Это то, что вдохновит вас на делание чего-либо, он должен давать прилив сил и энергии.

Какие это могут быть мотиваторы? На самом деле все, что угодно: энергичная музыка, под которую можно и спортом заняться, и уборку в квартире сделать, и с малышом потанцевать, это могут быть фильмы об успехе, которые придадут вам уверенности, эт о также могут быть спа процедуры, например, кофейное обертывание, после которых вы снова почувствуете себя молодой и привлекательной, это может быть ваша карта визуализации или карта желаний и т.д.

3. Ароматерапия

Запах очень много значит в нашей жизни, но именно этому мы уделяем очень мало внимания. Есть очень освежающие и бодрящие запахи, а есть успокаивающие и обволакивающие. Используя те или другие, можно скорректировать свое состояние, поднять уровень энергии организма! Я это проверила на себе. Мне помогают такие ароматы:

  • апельсин
  • лимон
  • грейпфрут

Можно использовать только одно масло, а можно использовать все три сразу. Я зажигаю аромалампу и делаю необходимую работу. Эти масла повышают концентрацию и внимание. Бодрость и уровень энергии. Также можно использовать аромапалочки. Кстати, некоторые из них можно зажигать вечером и ваш малыш будет легче засыпать.

4. План на день

Создавайте себе списки того, что вам необходимо сделать в ближайшую неделю. Далее посмотрите, что нужно сделать сегодня, а что можно отложить до конца недели. Сегодняшние дела разделите на срочные и не срочные. Срочные дела желательно выполнить в первой половине дня, вы сразу почувствуете, будто гора с плеч свалилась. Это также придаст вам сил сделать все оставшиеся дела, чтобы не переносить их на завтра.

5. Делайте все с удовольствием

Чтобы вы не делали, постарайтесь получать удовольствие от процесса. Также объясняйте себе самой, что и зачем вы делаете, это поможет вашему мозгу концентрироваться на положительных моментах,а не на рутине. Я готовлю борщ с любовью, т.к. такая еда самая вкусная и полезная, я убираю в квартире с радостью, потому что меньше пыли - меньше болезней, я с удовольствием иду с ребенком гулять, потому что это полезно и для него, и для меня...

Выполняя эти простые советы, вы вскоре увидите, что ваш ребенок стал спокойнее, да и ваш муж преобразился, а вы чувствуете внутри гармонию. Это ведь то, чего так не хватает молодым мамам.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей