Как подобрать блеск для губ?

Блеск для губ - один из самых популярных элементов косметики, его можно найти в косметичке как у взрослой женщины, так и у молоденькой школьницы и возможно не один тюбик. Он по своей популярности превосходит помаду, потому что он проще и приятней накладывается, за пару секунд, даже не смотря в зеркало, можно «освежить» макияж и самое главное блеском для губ можно пользоваться школьницам с шестого класса, так что в принципе это первая косметика, которую «законно» можно попробовать.

Блески для губ разделяются на несколько категорий по эффекту, который оказывают. Основные три:

  • Увлажняющие бесцветные,
  • блески с перламутром
  • и тонирующие.

Подобрать блеск для губ просто, а исходя из того, что он стоит часто дешевле помады, то можно себе позволить несколько вариантов из разных оттенков и видов.

Бесцветные увлажняющие создают эффект влажных губ и освежают помаду. Их свободно можно наносить как просто на губы, так и поверх помады. Для создания неестественного, глубокого, насыщенного эффекта, он наносится полностью на всю поверхность губ. А вот для достижения легкой влажности, как будто бы девушка только что нежно облизнулась кончиком языка, блеск наносится тонким слоем на основание губ (ближе ко рту) и сведением-разведением их распределяется по всей поверхности.

 

Блески с перламутром и блестками –  он не только увлажняет губы, но еще и добавляет яркости, а иногда тонирует губы, такие блески лучше использовать для улучшения визуального эффекта помады или же для праздничного макияжа.

 

Тонирующий блеск – в его состав входят элементы, окрашивающие губы, поэтому его не наносят поверх основной помады, а используют как легкую ее альтернативу. Не стоит путать тонирующий блеск с жидкой помадой, это две разных вещи, отличающиеся как по составу, так и по свойствам.

Отлично себя зарекомендовали блески для губ loreal-paris.ua. Они яркие, ультра-глянцевые, стойкие, но при это прекрасно увлажняют губы. С их помощью вы сможете легко создавать модные образы, т.к. блески имеют разнообразные оттенки и текстуру. Вы можете выбрать как глянцевый, так и матовый, насыщенный цвет или природный.

Все виды блесков очень схожи по консистенции. Основной элемент - это парафин и увлажняющие масла. В состав большинства производители вносят элементы ухода за губами: смягчающие вещества, витамины. Поэтому использование блеска чаще всего полезней использования помады, хотя и в последние добавляются бальзамы и витамины.

Основной критерий, на который стоит обратить внимание при покупке - это свежесть, приблизительный срок годности его - полтора года, это меньше чем у помады, поэтому стоит брать в расчет и то время, в течение которого он будет использоваться.

Так же не стоит путать блеск с бальзамом для губ, конечно блеск лучше, чем ничего, но все-таки если присутствуют проблемы с губами, то стоит пользоваться бальзамом, а блеск наносить просто как дополнительную защиту.

Подобрать блеск для губ может помочь как продавец, так и косметолог, но если присутствуют проблемы с губами – шелушение или трещинки, то стоит сначала пообщаться с косметологом, а потом подбирать косметику, так как блески более активны в действии, чем помада, хотя и менее агрессивны.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей