Канцтовары для дошкольников и школьников

Каждый родитель школьника, задумывался о покупке портфеля, книг и тетрадей, но не маловажную роль, возможно даже одну из главных ролей при подготовке ребенка в школу, играет канцелярия. К ее выбору нужно подходить очень аккуратно. Нужно брать качественные пеналы, ручки, карандаши и ластики. От этого на прямую зависит успеваемость ребенка. Чтобы он вовремя со всеми, выполнял задания, а не портились из-за некачественных ручек и ластиков, чертежи и тетради.

Для начала нужно сделать список того, что надо купить, чтобы не брать ничего лишнего. Можно брать и по отдельности, но чаще всего берут наборами. 

Желательно так же, покупать все заранее, а то перед началом учебного года спрос растет, и цены в свою очередь тоже. Еще один из методов экономии, это покупка канцелярии через интернет. Например, через такие сайты как магазин «Вагончик».

Заранее покупать это конечно хорошо, примерно за 2-3 месяца, но не за год вперед, а то, к примеру, качество ручек может пострадать.

Нужно постараться взять все необходимое для ребенка, консультируясь с ним. Желательно не брать очень яркие тетради, ручки, линейки и пеналы, чтобы ребенок не отвлекался от учебы.

Родителям нужно знать, что так же важен выбор портфеля. У детей в основном 5-6 уроков и приходится нести по 5-6 тяжелых книг, плюс атласы, тетради и канцелярия. Поэтому, контурные карты и атласы могу помяться, поэтому лучше брать пластиковые портфели или папки.

На тетрадях тоже не нужно экономить, листы должны быть плотными, чтобы не просвечивались чернила. Для удобства школьника, желательно брать предметные тетради. Чтобы сразу находить нужный предмет, когда собирается в школу, плюс они еще в основном общие и надолго хватает. Если вернутся к ручкам, они должны быть удобными и легкими, ребристыми и тяжелыми ручками, писать неудобно.

Обложки тоже очень важны, на них не нужно экономить, они помогут сохранить тетради, книги и атласы в хорошем состоянии. 

Хотя считается, что в основном школьникам нужны канцелярские принадлежности, и при окончании учебы, только в школах выдают аттестаты, а в институтах дипломы. Но и окончание детского садика, тоже важное событие, которое происходит в жизни ребенка. Можно подобрать диплом выпускника детского сада, в том же интернет магазине "Вагончик", где они представлены в широком ассортименте. Можно даже проконсультироваться с малышом, какой диплом ему нравится больше, чтобы он сам выбрал.

Собрать ребенка в школу на первый взгляд кажется, очень сложно: книги, тетради, пенал, ручки, карандаши, альбом, циркуль, закладки, кисти для рисования, ластики и т.д. Но если подготовиться с умом, то это не так уж и трудно.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей