Каждая прогулка в радость вместе с коляской-тростью

Коляска-трость получила особую признательность среди жителей городов и всех тех, кто ценит мобильность и комфортное передвижение. Особенности конструкции позволяют за пару минут сложить ее и переносить в одной руке. В сложенном виде коляска весит около 10 кг и со стороны выглядит как трость, в честь которой и получила свое название.

Особенности модели

Такой вариант коляски оптимально подойдет для малышей, которые уже уверенно стоят на ногах, ходят за руку или самостоятельно. Они станут отличным подспорьем при длительных прогулках, так как малыши просто не способны долго находиться на ногах. Состоит коляска из алюминиевого или пластикового каркаса обтянутого плотной тканью. Малыш надежно фиксируется трех- или пятиточечным ремнем, что не дает выпасть даже самым неусидчивым детям.

Важные моменты

Чтобы коляска-трость смогла удовлетворить требования и ребенка, и мамы, необходимо обратить внимание на несколько важных моментов:

  • устойчивость — зависит от изначального веса конструкции, если модель относится к легким и ее вес изначально не превышает 6 кг, не рекомендуется навешивать на ручки дополнительные вещи и приборы, в противном случае дисбаланс может навредить, конструкция перевернется;

  • надежность конструкции — вне зависимости от материала каркаса, необходимо удостовериться, что все детали надежно скреплены между собой, дополнительно проверяется качество швов ткани;

  • солнцезащитный козырек — его наличие защитит от палящего солнца, дополнительно к нему может крепиться дождевик, защищающий ребенка от дождя;

  • конструктивные особенности — регулировка ручек, смена положения сиденья, крепление подставок для еды и ног упрощают использование коляски-трости и добавляют необходимого комфорта и маме, и ребенку.

При выборе коляски необходимо обратить внимание на вес самой конструкции. Различают три основных группы — до 7 кг и от 7 до 10 кг. Чем старше и тяжелее малыш, тем тяжелее должна быть выбранная конструкция. В противном случае, корпус просто прогнется под ребенком и быстро придет в негодность. При покупке дополнительно стоит обратить внимание на модели с отстегивающимся чехлом, который легко почистить или постирать в стиральной машинке.

Дополнительно стоит помнить, что коляски-трости не предназначены для длительных поездок, так как большинство моделей оснащены мягкой спинкой. Они не способны обеспечить надежную поддержку позвоночнику и шее ребенка, что может привести к болезненным ощущениям и повреждениям в работе организма. С различными вариантами колясок-тростей вы сможете ознакомиться по ссылке https://allo.ua/ru/detskie-koljaski/tip-koljaski_trosti/.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей