Первое постельное белье ребенка – каким оно должно быть? К этому текстилю предъявляется масса требований. Причем, и со стороны педиатров, и со стороны родителей. Поскольку это первый текстиль, который окружает малыша большую часть времени, он должен быть максимально комфортным и безопасным.

Педиатры рекомендуют покупать комплекты постельного белья для детей из натуральных волокон. Особенно рекомендуют текстиль из льна и бамбука. Эти ткани считаются даже более комфортными, чем из хлопковых нитей. Но основная же их особенность – антисептические свойства. На постельном белье из бамбука или льна рекомендуют спать малышам с потницей или аллергической сыпью. Уже доказано, что любые проблемы на коже заживают быстрее, если пользоваться правильным текстилем.

То, что натуральные ткани пропускают воздух, тем самым обеспечивают постоянный воздухообмен в постели. Человеку не жарко, потому что пот выводиться в наружу быстро абсорбируется тканью, которая, в свою очередь быстро подсыхает. Это важно и для детских кроваток, и для постелей взрослых. Если ребенка уложить на синтетику, которая абсолютно не пропускает воздух, то, вряд ли, малыш сможет на всю ночь погрузиться в спокойный сон. Он будет хныкать, переворачиваться и просыпаться от дискомфорта. Купить хорошее детское постельное белье – задача каждого любящего родителя. Удобно выбирать и покупать в интернет-магазинах, где представлен широкий ассортимент от разных производителей. Если в обычной торговой точке вам придется читать на упаковке или узнавать у менеджера, какой состав ткани в каждом из понравившихся вам комплектов, то поиск на сайте выглядит несколько иначе. Вы просто ставите галочки напротив характеристик: хлопок, бамбук, лен и система сайта отфильтрует для вас нужные комплекты.

Купить детское постельное белье вы сможете, исходя из соотношения: приемлемая цена за отменное качество. Например, украинские фабрики за последние 5 лет значительно расширили свой ассортимент детского текстиля, стали закупать ткани с актуальными узорами и шить очень привлекательные, в нежном оформлении комплекты детского постельного белья. Стоит ли упоминать, что цена на их продукцию значительно ниже, чем на текстиль брендов из Турции или Европы.

Балуйте малышей красивым текстилем, не забывая о его качестве. Благо, что современный выбор позволяет купить вариант, в котором будут сочетаться все лучшие характеристики. При этом, цена на комплект будет доступной для большинства украинских семей.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей