Парафинотерапия для молодости рук

Любая женщина стремится сохранить красоту и молодость. Много сил, энергии и денег тратится на уход за кожей лица, но значительно меньше внимания уделяется коже рук. А ведь именно руки выдают истинный возраст женщины.

Неутомимые труженицы

Руки требуют особого внимания, поскольку их кожа отличается от кожи остальных частей тела. Например, их эпидермис (поверхностный слой) содержит значительно меньше воды, поэтому кожа рук суше и чаще обезвоживается. На внутренней поверхности ладоней вообще нет сальных желез, а на внешней их недостаточно для естественного увлажнения, поэтому гидролипидная пленка, которая должна защищать кисти рук, тонкая и быстро смывается.

Руки берут на себя нагрузку во время мытья посуды, уборки, стирки, приготовления пищи. Не каждая женщина привыкла выполнять домашнюю работу в резиновых перчатках, к тому же, некоторые вещи требуют четких выверенных движений. Руки мерзнут в холодной воде, контактируют с пылью и агрессивными химическими соединениями, а уход за «безотказными помощницами» чаще всего сводится к минимуму. В лучшем случае, на ночь их смазывают питательным кремом. Ланолин и глицерин в составе защитных кремов, покрывают кожу пленкой, поэтому их необходимо втирать в кожу рук перед началом любой домашней работы.

Ароматное удовольствие

Очень полезной и приятной процедурой является парафинотерапия цена на которую вполне доступна для любой девушки и женщины.

Выполняется она несложно. Чистые, сухие руки вначале смазывают питательным кремом и массажируют несколько минут. Парафин подогревают в распылителе до температуры 60 градусов и равномерно распыляют по всей кисти, двигаясь вниз к пальцам. Используемый парафин содержит глицерин, ароматические масла, экстракты трав. Слой теплого парафина разглаживают для достижения оптимального покрытия, без сгустков и капель. Далее руки заворачивают специальной пленкой (похожей на пищевую) и надевают махровые рукавички. Теперь можно отдохнуть четверть часа. Затем рукавички снимают, руки в пленке массируют - это помогает отсоединить парафин от кожи. Медленно убирают пленку вместе с парафином, а его остатки удаляют салфеткой.

Процедуру парафинотерапии для рук желательно проводить дважды в месяц.

Омолаживает, лечит, бережет

Парафинотерапия имеет положительное влияние на кожу рук. Теплый парафин создает эффект сауны: во время процедуры усиливается микроциркуляция крови и возрастает приток воды в верхние слои кожи. Парафиновая маска предотвращает испарение влаги, и кожа рук хорошо увлажняется.

При парафинотерапии температура кожи повышается на несколько градусов, ускоряется обмен веществ и образование биологически активных соединений. Это стимулирует процессы заживания ранок, трещин, регенерирует кожу. Увеличивается количество активных капилляров, что способствует избавлению кожи от токсичных веществ и повышает интенсивность ее дыхания. Парафинотерапия имеет лифтинг-эффект: кожа разглаживается, становится подтянутой.

Кожа рук после этой несложной процедуры станет нежной, гладкой и бархатистой.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей