Что нужно знать об окрашивании волос?

Окрашивание волос - прекрасный способ изменить внешность. Особенно важно выглядеть и чувствовать себя красивыми мамам в декрете и после него. Однако перед этой процедурой следует узнать несколько нюансов, чтобы не жалеть потом о неудавшемся результате.

Какую краску выбрать?

Конечно же, лучше выбирать профессиональную краску для волос с натуральными компонентами, которые бережно ухаживают за вашими волосами и придают им естественный блеск и красоту. Например, kydra краска для волос позволит вам не просто закрасить седину, но и получить глубокий и стойкий цвет волос. Все косметические средства данной марки не вызывают аллергических реакций, потому как в их составе содержатся натуральные красители. А значит, эту краску можно использовать и молодым мамам. Такие ингредиенты как соевые протеины и кукурузное масло питают уставшие волосы, помогают восстановить гидробаланс и бережно ухаживают за кожей головы. В состав также входит особый ингредиент – чудодейственное масло Алеса.

Что касается палитры оттенок, то она удовлетворит любую модницу, ведь предлагается аж 66 насыщенных и разнообразных оттенков - есть из чего выбирать! Краски Kydra помогут вам покрасить волосы быстро, качественно, безопасно, а также придать природный блеск и здоровье вашим локонам.

Что нужно заранее знать об окрашивании волос?

1. Воздействие солнца на улице и воды при частом мытье головы, неправильный уход за окрашенными волосами - всё это способствует тому, что постепенно краска будет выцветать.

2. Но даже при правильном уходе первоначальный вид окрашенных волос не сохранить. В первую очередь, это относится к корням волос, которые придётся подкрашивать каждые полтора-два месяца. Если волосы растут быстро, а также, если излишняя морока нежелательна, лучше выбрать цвет, приближенный к естественному. Тогда выцветшая краска на корнях не будет бросаться в глаза.

3. У одного цвета может быть большое количество оттенков. Поэтому идти в салон лучше с фотографией в руках, чтобы у мастера было чёткое представление о цвете волос, нужном его клиенту.

4. Новоиспечённым блондинкам следует знать, что лучшим выбором для светлых волос станет шампунь фиолетового цвета. Он позаботится, чтобы на волосах не появилось неприятного оттенка желтизны.

5. После окраски нужно пользоваться только теми средствами (шампунями, бальзамами и т.д.), на которых есть пометка: "для окрашенных волос". В таких средствах отсутствуют вещества, действующие разрушительно на краску.

6. Перед посещением бассейна следует позаботиться о волосах с помощью специальной маски для окрашенных волос, так как хлорка, с помощью которой обрабатывают бассейны, может оказать разрушительное воздействие на краску.

7. Мыть голову после окрашивания волос можно почти сразу. Однако не забываем, что цвет в течение двух недель неизбежно потеряет свою первоначальную насыщенность.

8. Встречаются случаи аллергических реакций на краску для волос. Это бывает нечасто, и всё же не стоит упускать это из виду. Перед окрашиванием следует нанести немного вещества на шею и подождать возможной реакции в течение нескольких минут. Если ничего не произошло, краску использовать можно.

9. Повреждённое состояние волос, их сухость, секущиеся кончики могут сказаться на качестве окрашивания. Краска ляжет неровно и продержится недолго. Поэтому начинать нужно с приведения волос в порядок.

10. При выборе цвета обязательно должен учитываться тон кожи. Девушкам с розоватой кожей стоит обратить внимание на холодные оттенки, с желтоватой - на тёплые, золотистые.

11. Выше уже было сказано, что солнце может стать одной из причин преждевременно выцветшей краски. Перед выходом на улицу в жаркую погоду следует пользоваться специальным спреем.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей