Как вырастить Леди?

Любая женщина, становясь мамой девочки, в глубине души мечтает, чтобы из ее девочки выросла настоящая Леди, на которую с умилением и обожанием будет смотреть не только она, но и близкие родственники. Иными словами, любая мать хочет гордиться своим ребенком. Что необходимо знать родителям, чтобы вырастить Леди?

К чему приучить?

Маленькая девочка с самых пеленок окружена заботой и родителей любовью, и поэтому именно для них будет главной задачей воспитать свою доченьку нежной и женственной натурой, но при этом не отдаленной от реального времени.

Маленькую леди с самого раннего детства стоит приучать к этикету. Ведь хорошие манеры – показатель хорошего воспитания и вкуса. Поэтому юная особа должна производить впечатление на окружающих, в первую очередь, своими манерами.

Истинная леди отличается изысканным вкусом, который ей должны привить именно родители. Поэтому необходимо развивать в ребенке чувство «прекрасного» с более раннего возраста. Помните, что одевая свою маленькую принцессу, Вы должны подбирать все вещи так, чтобы они гармонировали между собой не только по цветовой гамме, но так же и по стилю. Тем самым давая понять ребенку, как нужно одеваться изыскано и со вкусом.

Чему научить?

Любая девочка в будущем жена, мама. И поэтому должна быть отличной хозяйкой. Следовательно, Ваша цель – сделать все необходимое, чтоб Ваша маленькая помощница стала умелой хозяюшкой и мастерицей «на все руки».

Инстинкт материнства заложен абсолютно в любой женщине самой природой. Ваша малышка с большим интересом играет в куклы, потому что уже знает, что ей предназначено стать мамой. И не просто мамой, а самой лучшей мамой в мире, ведь у нее есть пример для подражания.

Доказано, что женщины более эмоциональны в отличие от мужчин. И именно они способны на сочувствие, сопереживание и могут прийти на помощь тем, кому плохо. Учите свою юную даму человечности и гуманности в отношении других людей.

Помните, что в человеке все должно быть прекрасно: и мысли, и душа и поступки. Так и в настоящей женщине должна присутствовать не только внешняя красота, но и, несомненно, богатый внутренний мир.

И Ваша девочка должна знать и об этом тоже. Всегда поощряйте ее стремление к познанию чего-либо нового, заинтересуйте ребенка каким-либо видом искусства. Объясните, что для поддержания здоровья необходимо заниматься спортом и соблюдать режим дня.

Безусловно, этот список можно продолжать бесконечно долго, но основная суть заключается в том, чтобы с Вашей помощью Ваша принцесса нашла своё место в жизни. Тогда из нее вырастет не только настоящая Леди, но и воспитанный и интересный человек.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей