Корейская косметика: достоинства и недостатки

В последние годы на рынке косметической продукции всё чаще можно встретить декоративную и уходовую косметику корейских брендов. Многие блоггеры делают обзоры корейских средств. При этом, как правило, отзывы о ней очень противоречивые. Попробуем разобраться в плюсах и минусах корейской косметики.

Достоинства косметики:

1. Натуральность. В большинстве своём корейские производители стараются не добавлять в свои средства синтетические ингредиенты и отдушки, что значительно уменьшает риск возникновения аллергий. В основном они используют экологически чистые и совершенно уникальные экзотические продукты (слизь улитки, корень пиона, бамбук и др.), которые невозможно найти в европейской косметике.

2. Широкий выбор продукции. На сегодняшний день существует огромный ассортимент косметики азиатских брендов, она представлена практически в каждом косметическом магазине, ведь продается корейская косметика оптом по очень выгодным ценам. Можно попробовать разные марки и выбрать наиболее подходящие для себя. 

3. Относительно низкая стоимость. По сравнению с ценами, которые устанавливают на свою косметику многие европейские производители, корейская косметика является бюджетной. 

4. Эффективность. Многие отмечают заметный эффект после использования корейской косметики. Действительно, кореянки уделяют много времени уходу за кожей, поэтому неудивительно, что эффективность корейской продукции подтверждает такое количество девушек. 

Недостатки корейской косметики:

1. Состав и способ применения написаны исключительно на корейском языке.

2. Эти средства подходят не для всех. У кореянок и европейских женщин разная структура кожи, её плотность. В Азии девушки в основном сталкиваются со сложностью поддержания гидробаланса кожи или необходимостью удаления пигментных пятен. В то же время в Европе основными проблемами среди женского населения являются появление морщин, утрата упругости кожи. Так что чаще всего корейская косметика не будет оказывать должного результата на представительниц старшего поколения, зато идеально подойдёт для молодых девушек.

3. Сложно подобрать необходимый оттенок. Как уже было сказано, многие кореянки сталкиваются с проблемой гиперпигментации, поэтому большинство средств направлены на нормализацию выработки мелатонина и отбеливание кожи, так что европейкам будет трудно выбрать подходящий под цвет лица оттенок пудры или тонального средства. 

Таким образом, следует отметить, что корейская косметика имеет много преимуществ по сравнению с европейской, однако не всё так гладко, как представляется на первый взгляд. Но основываясь на отзывах в сети об азиатской продукции в целом, можно сказать, что положительных качеств у нее все же больше, чем отрицательных.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей