Как выбрать платье-мечты на выпускной в садик?

Каждая девочка ждет с нетерпением выпускной в детском саду, так как это первый в ее жизни бал. Как правило, готовится к такому событию, начинают заранее: множества репетиций танцев, песен, сценок или стихов. Самое сложное подобрать платье, которое выполняет множество функций. Ребенок хочет, чтобы платье было красивое, пышное и нарядное. Родители больше за функциональность, покупать вещь на один раз не практично в современном мире. 

Как же совместить все критерии и выбрать самый лучший наряд для своего чада?

У детей в возарсте 6-7 лет уже есть свое мнение и родителям необходимо с ним считаться. Так что оптимальный поиск платья – это совместный с ребенком. 

Многочисленные поиски, длительные примерки не отменяют родительского внимания к желаниям ребенка. При возникновении предпочтений, лучше малышке подавать информацию в качестве рекомендаций или комплиментов, от давления и приказного тона лучше отказаться!

Практически каждую девочку привлекают наряды, так называемых «принцесс» с воланами, многослойными юбками, рюшами и так далее. На выпускном мероприятии присутствуют танцы и активные игры, поэтому стоит выбирать платье, которое не будет стеснять движения малышки. Платье должно быть не только нарядным, но и комфортным для ребенка.

Кстати, заказать выпускные альбомы для детских садов можно по ссылке: https://rhinodesign.ru/vypusknoi-albom-dlia-detskogo-sada

Из многообразия нарядов можно выделить следующие:

1.«Классика жанра» – платья с завышенной талией. Они отлично справятся с любого рода мероприятиями, они довольно комфортны для ребенка. Совершенно не стесняютего движений, что позволит прыгать, бегать и танцевать. 

2. «Трансформеры» - платья, где длинная пышная юбка сверху убирается, и малышка остается в мини-платье. Оригинально и практично.

3. «Образ принцессы» - длинные платья с многочисленными кринолинными воланами и корсетом на шнуровке. Так же в образ могут входить: перчатки, тиара, вуаль, глубокое декольте и другие аксессуары. Такой образ не достаточно удобен для активных мероприятий, лучше подойдет для фотосессии. Бюджетным вариант тоже не назовешь. 

4. «Ретро образ» - наряды с яркими пинтами, самый известный «горох». Один из популярных образ «стиляг». Подходит для тематических мероприятий, где главный акцент – цвет!

Цвет платья.

Самая оптимальная цветовая палитра для платьев – постельные оттенки розового, мятного и бежевого. При этом в тематических нарядах так же уместны яркие цвета радуги в сочетании с различными принтами и контрастами. Главное гармоничное сочетание всего образа. В этом могут помочь аксессуары, красивая обувь, сумочки, красиво уложенные волосы. При выборе дополнительных деталей следует учитывать опять же практичность, комфорт и красоту.

Важную роль играет удобная обувь, ножки бережем с молоду! Можно найти комфортные туфельки на небольшом каблуке с надежной застежкой, которые отлично дополнят праздничный образ принцессы. 

Вооружившись рекомендациями, получайте удовольствие от совместного с ребенком шопинга и приятных хлопот подготовки к выпускному. 

Дарите радость ребенку и себе рациональным выбором!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей