Польза игровых детских площадок

Для нормального развития любого ребенка - ему нужно активно проводить свободное время, давая выброс огромному количеству накопившейся энергии. Придумать для ребенка действительно интересное и активное занятие родителям бывает порой ой как не просто. Однако же, самыми эффективными и полезными били и остаются игры на свежем воздухе.

Чтобы мамы и папы могли немного отдохнуть от повседневных забот связанных с малышом и заняться своими личными делами, были создан  мир детских площадок. Построить детские площадки для двора можно как самостоятельно, таки приобрести уже готовые и безопасные игровые комплексы или их отдельные элементы, например, детские игровые домики.

Прежде, чем закупать игровые площадки, стоит определить ряд важным моментов. Например, где вы будете ее устанавливать? Будет ли это место на частном участке возле дома, или же это будет общественная площадка во дворе многоэтажек, что уже будет иметь совершенно другие размеры и больше походить на детский игровой комплекс.

Современный рынок предлагает игровые комплексы с самыми различными видами приспособлений для игр, это могут быть песочницы, игровые домики для детей, горки, различные качели, качалки, лазы и карусели. Все эти элементы игрового комплекса обычно выполнены в разноцветных сочетаниях и самых разнообразных формах. Это помогает деткам лучше запоминать цвета, развивает тактильные ощущения, воображение, выносливость и силу.

Также, не стоит забывать, что детская площадка - это идеальное место для коммуницирования со сверстниками, детки учатся общаться друг с другом, заводят новых друзей, и адаптируются в социуме. Эти навыки будут полезны и в садике, и в школе, и в дальнейшей жизни. Понимают, что прежде, чем покататься самому - нужно подождать, пока это сделает другой ребенок, а для некоторых качелей нужна слаженная работа в команде. Потому тут детки учатся считаться с чувствами других детей, координируют свои действия, учатся отстаивать свою точку зрения или соглашаться с чужой, если они не правы.

Активные игры с новыми друзьями в салки или лова помогают укрепить мышцы детей, скорость реакции, формируют правильное физическое развитие.

А самое важное, что время, проведенное на площадке со своими друзьями, детки будут вспоминать всю жизнь, ведь там они получат массу положительных эмоций и впечатлений. А ведь это и есть основная задача всех родителей - подарить своим ненаглядным деткам счастливое детство!

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей