Справка для детского лагеря

Отдать ребенка в оздоровительный лагерь на летний период времени мечтают многие родители. Чтобы реализовать это желание, необходимо подготовить все надлежащие документы, среди которых присутствует и справка по форме 079У. Она содержит информацию об общем состоянии здоровья ребенка, пройденных обследованиях и патологиях, сделанных прививках. В справке прописываются сведения о перенесенных инфекционных заболеваниях, наименование лечебной организации, дата выдачи и срок действия, обязательно ставятся печати (личная врачебная и гербовая медицинского учреждения). Не обходится документ и без подписей должностных лиц.

Что нужно для получения справки в лагерь

Перед оформлением документа ребенок должен пройти педиатра, окулиста и хирурга, дерматолога. После этого необходимо сдать перечень анализов для подтверждения состояния и уточнения диагноза. В собственной лаборатории центра «СМ-Клиника» можно проверить кровь, мочу, кал, сдать соскоб для выявления энтеробиоза. Выдается медицинская справка формы 079у ребенку для детского лагеря в течение одного дня по заявке на https://detskiy-medcentr-spb.ru/uslugi/meditsinskie-spravki-rebenku/spravka-v-detskij-lager, если были предоставлены следующие документы:

  • свидетельство о рождении;
  • паспорт гражданина РФ (для родителя);
  • прививочный сертификат;
  • медкарта из поликлиники, если она имеется.

Штамп, нумерация, подписи и печать — обязательные атрибуты бланка справки по форме 079У. Этот документ требуют в лагере по разным причинам. Отдых может предусматривать физические упражнения, занятия спортом. У всех детей разные организмы, нагрузка на которые распределяется неодинаково. Сотрудники лагеря должны учитывать индивидуальные особенности каждого ребенка, чтобы подбирать комплекс спортивных мероприятий без риска для здоровья. Некоторым детям серьезные физические нагрузки полностью противопоказаны.

Еще одна причина срочного оформления справки по форме 079У — вероятность заражения других отдыхающих. Руководство лагеря должно знать, кого принимает, сделал ли ребенок необходимые для его возрастной категории прививки, не имеет ли хронических патологий инфекционного характера. Справка проходит обязательную проверку на легальность, соответствие официальному бланку, наличие всех печатей, штампов и подписей.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей