Какой бассейн лучше — надувной или каркасный?

Летом многие хотят покупаться в воде, но не у всех есть возможность поехать к речке или к морю, поэтому так востребованы бассейны, которые можно установить у себя на участке и плескаться в воде, сколько душе угодно. Особенно это востребовано у семей с детьми. Но какой бассейн и выбрать и на что обращать внимание перед покупкой?

При выборе бассейна требуется учесть несколько факторов:

  1. количество людей, которые им будут пользоваться

  2. возраст купающихся

  3. время, в течение которого изделие будет востребовано

  4. оптимальная форма и размер емкости для вашего участка

  5. дизайн, который органично впишется в пространство территории и не нарушит ее единство

  6. сумма средств, которую вы готовы выделить на покупку.

Надувные бассейны

Если вы хотите купить бассейн для малышей, то лучше покупать надувное изделие. Ведущие производители в этой отрасли «Intex» и «Bestway» предлагают разнообразный ассортимент товаров для плавания и игр на воде. Красочно оформленные модели могут быть разделены на зоны для купания детей разного возраста, иметь горки, тенты, стульчики для сидения, спинки, регулируемые по высоте борта и многое другое для удобства. Они мало весят, быстро надуваются, прочны, их легко переставить в тень. Для взрослых надувные бассейны выпускают разной формы, вмещающие несколько тонн воды. Их целесообразно покупать в том случае, если семья небольшая.

Каркасные бассейны

Для большой компании детей и взрослых подойдет каркасный бассейн. Он устойчиво стоит на земле, его стенки не деформируются при нагрузках. Разные формы — круглые, овальные, прямоугольные позволяют рационально заполнить пространство на участке, не загромождая его. Выбирая изделие нужно понимать, что собирать и разбирать каркасные бассейны долго и трудоемко. Поэтому их устанавливают тогда, когда предполагают пользоваться ими весь сезон большому количеству людей. Такие модели требуют постоянного ухода и большого количества воды. Можно купить бассейн, вмещающий от полутонны до десятков тонн воды.

Дизайн емкостей для воды на каркасе сегодня удовлетворит самого привередливого покупателя. Производители не жалеют фантазии для их оформления. Лидером является фирма «Intex». «Bestway» тоже не отстает, наполняя рынок новинками с качественным и интересным оформлением.

Каркасные бассейны имеют более высокую стоимость по сравнению с надувными. Каркас изготавливается из стальных труб, дно емкостей может быть армировано для прочности, а сама ткань стенок делается из качественной, прорезиненной ткани. Затраты на производство каркасных изделий больше, поэтому цена их выше. Однако, потраченные деньги будут стоить того удовольствия, которое получит семья или компания друзей, наслаждаясь купанием в знойный день.

Каркасно-надувные бассейны

Если требуется выбрать универсальное и доступное по цене изделие, то стоит обратить внимание на модели, которые надувают и вставляют в каркас — все они представлены по ссылке: https://intex-dom.com.ua/g571169-karkasnye-bassejny-intex. Они более легкие по весу и быстрее монтируются. У «bestway» есть такие бассейны разной формы. Выгоднее всего овальная емкость, высотой 1м. 30см.

Аксессуары

Все виды бассейнов, кроме самых маленьких, требуют бережного обращения и постоянного ухода. Для них нужны фильтры, очищающие и фильтрующие воду, дезинфицирующие средства. Для бассейнов большого размера можно купить устройство для подогрева воды, пылесосы для уборки.

Учитывайте описанные нюансы и выбирайте наиболее подходящую для вас модель.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей