Интересные экскурсии на фабрику или производство

Как интересно и с пользой провести время, набраться новых эмоций и впечатлений? Популярности набирают экскурсии на заводы и фабрики в Москве, которые организовываются для детей и взрослых. Хорошие отзывы оставляют о посещении ювелирных мастерских, шоколадных мануфактур, пекарен. 

Страусиная ферма

Интересные экскурсии на фабрику или производство

Экскурсионный тур на ферму «Русский страус» - это возможность познакомиться с редкими и необычными видами страусов. Здесь обитают представители австралийской и африканской фауны. Участникам расскажут об особенностях разных видов страусов, правилах ухода за ними. Можно будет покормить птиц, расписать огромное яйцо, которое после заберёте с собой, а также попробовать омлет и невероятно вкусный и нежный шашлык из мяса страуса.

Ювелирный завод «Эстет»

Одной из самых популярных экскурсий для детей школьного возраста является посещение ювелирного завода. Здесь участникам покажут, как происходит процесс создания ювелирных изделий от заготовления формочек до плетения цепочек и закрепления камней на украшениях. Посещать завод могут школьники в возрасте от 11-ти лет. Цена экскурсии – 500 руб., с мастер-классом – 600 руб.

Шоколадная мануфактура Freshcacao

Интересные экскурсии на фабрику или производство

На этой кондитерской детям продемонстрируют, как какао-бобы превращаются в плитку шоколада. Мануфактура располагается в старинном здании, где находится не только цех, но и целый склад, в котором хранится сырьё для изготовления шоколада. Какао-бобы привозят с разных уголков мира. Шоколад на этой фабрике делают по старинной технологии.

Производственный процесс состоит из таких этапов:

  • отбор сырья вручную;
  • измельчение какао-бобов;
  • обжаривание;
  • помещение в меланжор;
  • растирание на жерновах из камня;
  • термическая обработка;
  • добавление наполнителей;
  • разливание шоколадкой массы по формам и т.д.

В будние дни длительность одной экскурсии составляет 45 минут. Школьникам покажут, как работает оборудование. А вот в выходные можно принять участие в дегустации, а также изготовить собственноручно марципан, трюфель или шоколадку.

«Клинское подворье» - музей ёлочной игрушки

Интересные экскурсии на фабрику или производство

Выдувание стеклянных игрушек для украшения новогодней ёлки – это очень увлекательное зрелище. В этом музее школьникам расскажут, из чего изготавливается стекло, какие инструменты используются на производстве, проведут интересный мастер-класс, помогут ребятам расписать однотонную ёлочную игрушку.

Экскурсия на фабрику мороженого «Чистая линия»

Интересные экскурсии на фабрику или производство

Это, наверное, самая интересная экскурсия на производство в Москве. Это настоящий детский праздник для ребёнка. Здесь школьники смогут увидеть, как изготавливается мороженое. На фабрике «Чистая Линия» посетители познакомятся с Чисталиной и Чисталином. Эти персонажи встретят ребятишек у гардеробной и проведут гостей в цех, где участники смогут увидеть интересный процесс производства.

Экскурсия начинается со склада, где находятся ингредиенты, необходимые для приготовления мороженого. Потом – вафельный участок. Здесь выпекаются вкуснейшие вафельные стаканчики. Их можно попробовать ещё тёплыми. Далее участники увидят, как варится мороженое, как аппетитная белая масса передвигается по трубам и разливается в стаканчики или покрывается шоколадом.

Кроме собственно экскурсии программа включает:

  • увлекательный мастер-класс;
  • сувениры на память;
  • фотографии с экскурсии;
  • подарок-сюрприз;
  • дегустацию вкусного мороженого, изготовленного из натуральных ингредиентов.

Детские экскурсии на производство организовываются для школьников от 6-ти лет. Есть групповые и индивидуальные программы. Минимальное количество участников в группе – 15. Длительность – 90 мин. Посещение фабрики по изготовлению мороженого «Чистая Линия» заполнится школьникам надолго, подарит им массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Адрес фабрики: г. Долгопрудный Московской области, ул. Виноградная, 9В. Более подробная информация по ссылке: https://chlclub.ru.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей