Как правильно оздоровить детей на летних каникулах

Лета ждут не только дети, но и родители. В летние месяцы необходимо оздоровить детей, предоставить им полноценный отдых и сбалансированное питание. Многие родители стараются в летний период отдыхать на побережье моря вместе с детьми.

Железный Порт

Курортный поселок Железный Порт расположился в Херсонской области. Курорт разместился в очень тихой и спокойной зоне, вдали от магистралей и шоссе. От курорта к биосферному заповеднику Аскания-Нова всего несколько километров. Воздух здесь чистый и наполненный запахом полевых цветов и трав.

Пансионаты лучше всего подходят для семейного отдыха с детьми. Во многих  включено в стоимость 3-х разовое питание, уборка номера, замена постельных принадлежностей. Каждый пансионат в Железном Порту с нетерпением ждет гостей курорта.

Пребывание в пансионате - это:

  • удобно;

  • качественно;

  • доступно;

  • без дополнительных усилий со стороны посетителей.

Обратите внимание, в Железном Порту предоставляется возможность не только отдохнуть с детьми, но и оздоровить их: поддержать иммунитет, укрепить организм в целом. Всего в 15 км от курорта расположился лечебный горячий источник. В гейзере действуют 2 купальни с лечебными водами, 3-я - с лечебными грязями. Цвет воды имеет бурый оттенок, это из-за большого содержания в воде полезных минералов, микроэлементов, йода и железа. Территория обустроена местом для переодевания и отдыха.

Врачи рекомендуют принимать ванны не более 3-х раз в неделю, чтобы не навредить детскому и взрослому организму.

Отдых в Кирилловке

Для отдыха с детьми отлично подходит Кирилловка. Она разместилась на Азовском побережье. Кирилловка базы отдыха с бассейном актуальны уже не один сезон. Территория возле бассейна обустроена всем необходимым: шезлонгами, зонтиками, лобби-баром с прохладительными напитками. Многие базы отдыха к услугам гостей предоставляют:

  • номер с отличным ремонтом;

  • современную мебель и технику;

  • отдельную ванную комнату;

  • наборы мини косметики.

На всей территории базы отдыха, обычно, есть бесплатный интернет, дети смогут быть в курсе событий и общаться с друзьями. Детские площадки, зоны с тренажерами, бильярдные столы и площадки для игры в волейбол не позволят детям скучать.

В летний период на курорте много свежих фруктов и овощей, морской воздух, южное солнце и золотистый песок создадут вашему ребенку праздничное и летнее настроение.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей