Какой должна быть няня для двоих детей

Молодой маме нередко тяжело самостоятельно ухаживать за одним малышом. Что же тогда делать, если в семье появилось сразу двое деток или проживают ребятишки с небольшой разницей в возрасте? Мама нередко физически не успевает обслуживать сразу двоих детей. Родители решаются для своих малышей по многим причинам: банальная усталость, стремление к самореализации, карьерный рост, отсутствие помощи со стороны родных людей, например, бабушки. Работа няней для двоих детей немного отличается от услуг, которые должна оказывать обычная помощница.

Главное для этой специфической няни постараться найти общий язык сразу с двумя ребятишками. Все дети очень разные, отличаются разными характерами, поэтому воспитательница должна обладать большим терпением. Нередко у мамы не хватает сил, чтобы справиться со своим ребенком, что же тогда говорить о постороннем человеке.

Не всегда в няне для двоих деток нуждаются круглосуточно. Помощница может приходить на несколько часов в день, когда мама отсутствует.

Обязательно наличие опыта работы одновременно с двумя и более детьми;наличие хороших рекомендательных писем от бывших клиентов.

Чтобы привыкнуть к помощнице вам и ребятишкам потребуется некоторое время. Ведь вы будете поручать своих малышей постороннему человеку. Маме необходимо самостоятельно перебороть чувство недоверия, так как в обратном случае гармоничного сотрудничества достичь невозможно.

Одним из самых легких способов найти хорошую и ответственную няню для детей – это воспользоваться рекомендациями знакомых и друзей, которые уже прибегали к помощи такой воспитательницы.

Если вы ищете себе помощницу, которая будет проводить минимальное количество времени с вашими ребятишками, тогда можно попросить об этой услуге свою соседку или подругу. За небольшое вознаграждение женщина сможет прогуляться с малышами или побыть с ними на детской площадке.

Многие обращаются за помощью в кадровое агентство. Однако здесь тоже надо быть очень осторожными. На сегодняшний день существует большое количество мошеннических организаций, которые наобещают “золотые горы”, возьмут с вас деньги и скроются в неизвестном направлении. Лучше довериться проверенному и авторитетному агентству, которое создавало себе репутацию годами. Помните, что услуги такой организации будут дорогостоящими.

Большой популярностью пользуются частные объявления нянь, которые размещены на сервисах по подбору домашнего персонала. В интернете есть огромное количество анкет нянь, которые готовы уже сейчас лично побеседовать с вами и в ближайшее время предоставить свои услуги. Самостоятельный способ поиска няни для двоих детей хорош тем, что вы без посредников сможете ознакомиться со всеми потенциальными претендентками и выбрать наиболее достойную помощницу.

Если вы ищете няню для двоих детей, то главным критерием выбора помощницы должен быть опыт. Только воспитательница, которая уже ухаживала за несколькими ребятишками, знает как справиться с маленькими сорванцами.

Помните, что для троих и более детей одной няни будет точно недостаточно. Какой бы опытной, активной и добросовестной помощница не была, она физически не может справиться с такой компанией, особенно, если дети очень малы.

Если вы нуждаетесь в няне круглосуточно, тогда лучше нанимать две помощницы, которые будут работать у вас в доме посменно. Одна воспитательница может неожиданно заболеть или же сильно переутомиться, что будет неблагоприятно влиять на выполнение ее обязанностей. Человек не должен уставать от общества детей. Для того, чтобы няня качественно выполняла свои обязанности ей нужен периодический отдых.

Зарплата няни для двоих детей на процентов пятьдесят выше, чем у обычной воспитательницы. Если вы хотите нанять помощницу для нескольких ребятишек, то будьте готовы, что это значительно отразится на бюджете вашей семьи. Также стоимость услуг няни будет зависеть от ее образования, опыта, квалификации и обязанностей.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей